Случился пожар в офисе Stalker 2 и скорее всего повредил резервные серверы

Случился пожар в офисе Stalker 2 и скорее всего повредил резервные серверы


Согласно информации, предоставленной антикризисным управлением в Праге, произошел пожар в здании, где находится офис компании GSC Game World. Причиной стихии стало возгорание электропроводки. Подробности инцидента были предоставлены на сайте Vortex: пожар охватил один из трех этажей, где работают создатели игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

Все находившиеся в здании были успешно эвакуированы, и никто не пострадал. Однако пожар причинил значительный материальный ущерб в размере 1,5 миллиона чешских крон (примерно 6,5 миллионов российских рублей) и повредил важное офисное оборудование студии. Известно, что на этом этаже находились серверы с резервными данными.

Пока неизвестно, каким образом это происшествие повлияет на процесс работы над новой частью игры Stalker. Представители GSC Game World пока не прокомментировали эту новость. Важно отметить, что релиз игры недавно был перенесен на 2024 год.


Комментарии

@
@28 сен. 2023
S.T.A.L.K.E.R. 2 выходи)
Руслан Скалетта
Руслан Скалетта16 сен. 2023
Печально. А я реально ждал эту игру.
dotWizard
dotWizard15 сен. 2023
Поняли что снова придётся переносить, а игроки уже не поверят оправданиям и решили сами спалить офис. Красиво. Жаркая разработка, очень жаркая!
Руслан Скалетта
Руслан Скалетта16 сен. 2023
Согласен с тобой.
Smuzя
Smuzя11 сен. 2023
разрабы подожгли офис лишь бы не выпускать этот мусор пон
Руслан Скалетта
Руслан Скалетта16 сен. 2023
Не факт.

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть