Как играть за Октейна в Apex Legends

Как играть за Октейна в Apex Legends


В Apex Legends состоялся запуск первого игрового сезона, который вместе с собой привнес нового персонажа — Октейна, известного как "скоростной сорвиголова" и любителя веществ. В данном руководстве вы узнаете о его умениях, стиле игры и получите полезные советы.

Как играть за Октейна в Apex Legends
Роль в отряде
Октейн выполняет две основные задачи:

Он проводит большую часть времени на разведке, а когда находит противника, возвращается к своей команде, чтобы помочь им приблизиться к врагу.
Как только отряды сблизятся, он переходит на тактику "атака-отступление", нападая и отскакивая, атакуя из неожиданных мест, отвлекая врагов и причиняя им неприятности.

Как и большинство персонажей в игре, Октейн не является "танком". Хотя в начале матча можно рискнуть и выдержать атаку противников, дальше не стоит рассчитывать на одиночный бой против трех противников — вражеский отряд быстро разделит Октейна, и его союзники еще будут в пути к цели.Как играть за Октейна в Apex Legends

У Октейна есть интересные и уникальные способности, которыми нужно пользоваться с умом:

Пассивная способность "Скорая поправка" позволяет замедленно восстанавливать здоровье при безопасности и отсутствии прямого огня. Если полоска здоровья составляет более 75%, то нет необходимости использовать аптечку — она сама постепенно восстановится. Это также позволяет дольше находиться в "горячей зоне".
Активная способность "Стимулятор" повышает скорость Октейна на 30% в течение 6 секунд, но отнимает около 10 единиц здоровья. Эта способность позволяет частично избавиться от эффектов замедления (например, от бомбардировок или артиллерийских обстрелов). Она отлично подходит для разведки и отступления в сражении, а также для реализации тактики "атака-отступление".
Специальная способность "Батут" размещает портативную площадку, которая подбрасывает всех, кто на нее наступает (как союзников, так и противников), в воздух. Площадка не исчезает со временем, поэтому можно использовать и чужие площадки, но важно убедиться, что они не заминированы.Как играть за Октейна в Apex Legends

Советы по игре за Октейна
Октейн по скорости легко конкурирует со Скорпионом в "Прыжке", а в некоторых случаях он даже быстрее Патфайндера на тросе. Октейн также бегает быстрее остальных персонажей с любым оружием и быстро перезаряжается.

Способности Октейна делают его полезным, но неоптимальным персонажем для командной игры. Лучше всего выбирать его, если в отряде уже есть другие скоростные персонажи, такие как Скорпион, Сквайр или Патфайндер.

Бладхаунд, Бангалор и Лайфлайн не будут с ним поспевать. Худший выбор для командной игры — это Гибралтар, Каустик и Октейн (лучше выберите одного из первых двух, если хотите сохранить игровой баланс). Разрыв командного взаимодействия происходит из-за разницы в скорости — Октейн будет убегать дальше, втягивать в битву быстрее и умирать первым, пока его товарищи медленно подходят.

Как играть за Октейна в Apex Legends

Нет способов сбалансировать Октейна с этими пятью персонажами. Если он останется рядом с ними, то не сможет выполнять свои задачи и станет бесполезным. Поэтому берите его только в те отряды, где есть персонажи сравнимой скорости.

Очевидно, что Октейн не подходит для оборонительной игры, прятания и ожидания финального раунда. Совместно с командой он должен действовать в агрессивном стиле, быстро передвигаться, быстро атаковать, не тратя время на лут и быстро терять позиции, если бой становится невыгодным для команды.

Иногда всем отрядам в Apex Legends не хватает аптечек. Когда это происходит и вы играете Октейном, поделитесь своими аптечками, так как ваше здоровье все равно будет восстанавливаться.

Будьте осторожны с использованием батута. Научитесь прыгать и правильно задавать направление прыжка. Учтите скорость движения (лучше прыгать со скольжением), высоту (можно перескочить через батут и улететь дальше) и положение (можно прыгать с боку и повернуться, чтобы лететь по не понятной для противников траектории


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть