Как играть за Рэйф в Apex Legends

Как играть за Рэйф в Apex Legends


Каждый из персонажей в игре Apex Legends обладает своими уникальными способностями, которые можно освоить через опыт и ошибки. В этом руководстве мы расскажем вам о том, как играть за Рэйф — универсального солдата, который должен быть в нескольких местах одновременно. Следуя этим советам, вы сможете значительно сократить время обучения и стать эффективным членом команды.Как играть за Рэйф в Apex Legends

Роль в команде
Основная роль Рэйф — солдат-дамагер с тактикой "нанеси удар и уходи". Она не задерживается на прямой схватке, но является опасным противником благодаря своей способности перемещаться по пространству. Рэйф также может выполнять роль разведчика, так как она может мгновенно переместиться в другое место, осмотреть окружающую обстановку и вернуться обратно.

Также Рэйф может быть провокатором, похожим на Миража, привлекая огонь противника на себя и создавая возможность для своей команды эффективно атаковать цель.

Все это возможно благодаря способностям Рэйф. Активная способность "Страж" доступна каждые 20 секунд и позволяет персонажу перейти в другое измерение, где она перемещается с большой скоростью и становится практически невидимой. Уязвимость Рэйф во время использования способности минимальна, поэтому этот навык будет полезен, когда нужно быстро отступить в безопасное место.

Ультимативная способность "Трещина" создает два портала, соединенных коридором, которые остаются активными в течение 60 секунд. Персонажи могут быстро перемещаться по этим порталам, но не видят актуальной карты и происходящих событий на ней.Как играть за Рэйф в Apex Legends

Пассивная способность "Голос пустоты" предупреждает о возможной опасности в тех случаях, когда персонажа метят, на него наводят снайперскую винтовку или рядом установлена ловушка Каустика. Для того чтобы услышать предупреждения, нужно использовать английскую версию игры Apex Legends и играть с наушниками или включить субтитры и следить за текстом на экране.

Преимущество Рэйф не заключается в определенной тактике, которую можно использовать, а в том, как вы это делаете. Существует множество вариаций, поэтому мы рекомендуем рассмотреть их подробнее.Как играть за Рэйф в Apex Legends

Советы по игре
Теперь давайте разберем каждую способность в боевой ситуации.

Пассивная способность "Голос пустоты" может стать полезной, если вы научитесь правильно ее воспринимать. Это требует времени, но зато вы станете сложной целью для врагов, и им не удастся вас запутать.

Как только вы услышите предупреждение, сразу сообщите об этом вашим товарищам по команде. Поэтому мы рекомендуем играть вместе с друзьями и использовать микрофон. Если вы играете с случайными игроками, то Рэйф становится менее полезной для всей команды и должна действовать самостоятельно.

Далее, действуйте в зависимости от ситуации: прячьтесь за укрытием или активируйте другую способность. Если враги находятся достаточно близко, используйте "Трещину": это одна из самых быстрых способностей в игре, и вы сможете быстро атаковать противников вместе со своей командой.Как играть за Рэйф в Apex Legends

Важно помнить, что во время использования "Трещины" за вами остается видимый след, который могут обнаружить ваши противники. Эта способность пригодна для атаки, поэтому заряжайте ее "спецусилителями" как можно чаще.

В других случаях полезна способность "Страж", которая делает Рэйф неуязвимой и почти невидимой. Мы рекомендуем использовать ее для обороны или для входа во фланг или тыл врага, а также для отступления к своему союзнику и поддержки его огнем.

Если вы столкнулись с противниками впереди, используйте "Страж" и переместитесь на более выгодную позицию. Если враги находятся далеко, бегите к ним, а "Страж" оставьте на случай надобности, чтобы избежать ситуации "один против трех" или засады.

Помните, что в "Страже" Рэйф не видит местоположение врагов, поэтому она может оказаться рядом или даже перед ними. Желательно отступать к своим союзникам и не проявлять глупую отвагу.Как играть за Рэйф в Apex Legends

Способность "Трещина" — наше все
Она предоставляет огромное количество тактических возможностей. Вы можете открыть портал рядом со своим раненым союзником, чтобы он смог пробраться к вам и телепортироваться в безопасное место. Также вы можете отступить к убитому товарищу, чтобы забрать его знамя из контейнера смерти и мгновенно отступить.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть