Известный продюсер Bethesda и опытный создатель RPG Джефф Гардинер отметил, что он крайне рад успеху Baldur’s Gate III.
Он добавил, что подобные достижения в жанре не вызывают у него чувства угрозы, подразумевая возможные споры между разработчиками в прошлом.
Автор всегда будет поддерживать развитие игр в стиле BG3, так как они привлекают новых поклонников. Он особенно ценит этот жанр, так как сам занимается созданием RPG и играет в них уже много лет.
С 2005 года Гардинер работал над сериями Fallout и The Elder Scrolls, а в 2022 году он основал свою собственную студию Something Wicked Games, где работают и другие бывшие сотрудники Bethesda.
Первым проектом компании станет ролевая игра Wyrdsong, затронутая оккультными темами. На данный момент у игры нет официальной даты релиза.
К слову, Baldur’s Gate 3 недавно вышла на PS5, а до конца года ожидается ее релиз на Xbox Series.
Комментарии
Содержание
В начало
Комментарии