Геймдиректор Baldur’s Gate III разъяснил ситуацию с вырезанным контентом из игры

Геймдиректор Baldur’s Gate III разъяснил ситуацию с вырезанным контентом из игры


Он подчеркнул, что информация, опубликованная пользователями путем датамайнинга, может потребовать корректировок. Согласно его словам, слухи в последние минуты перед релизом удаленный контент просто не соответствуют реальности.

Решения о редактировании контента в играх такого масштаба принимаются задолго до выхода проекта, поскольку необходимо учитывать большое количество факторов. Создатели не могут внезапно изменить свои планы и удалить определенные сцены "за две недели" до релиза, чтобы ускорить выход игры.

Под удаленным контентом подразумевались эпилоги и некоторые части города Балдура. Особенно последний случай касался Верхнего Города, где было больше дополнительного контента.

Изначально авторы создали обширную городскую локацию с множеством различных активностей. Однако разработчики боялись, что игрокам будет слишком много контента, особенно учитывая то, сколько времени они уже провели в игре перед прибытием в город Врат.

Разработчики также опасались, что подобное перенасыщение контентом может вызвать у некоторых пользователей усталость из-за его огромного объема.

Тем не менее, все удаления в городе были незначительными. Larian не удаляла большие части игры, как сообщали некоторые СМИ.

Винке отметил, что рассматривает претензии к удаленным элементам как своего рода комплимент – ведь если пользователи хотят видеть больше контента, значит, игра им понравилась.

Ранее Larian рассказала о подробностях второго патча, который включает исправления ошибок и расширение эпилогов. А уже 6 сентября игра выйдет на PS5, хотя пользователям Xbox придется подождать немного дольше.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть