Nvidia не волнует, нравятся ли вам ее новые видеокарты, ведь их ИИ скоро заработает 11 млрд долларов

Nvidia не волнует, нравятся ли вам ее новые видеокарты, ведь их ИИ скоро заработает 11 млрд долларов


Выход шумовой RTX 4060 Ti для Nvidia может не стать новостью для многих, но уже к следующему финансовому году могут прийти изменения в лидерстве на этом рынке. Во всяком случае, так заявил финансовый директор Nvidia. Для производителя с лучшим аппаратным обеспечением запуск генеративного ИИ и крупнотоннажного моделирования означает, что компания может заработать не менее 11 миллиардов долларов в ближайшие месяцы, для справки, это на 64% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Во что бы то ни стало эти продажи находятся, как всегда, вне самих игр, и все это благодаря нашей жажде развлечения. Но для желающих остаться на плаву и сохранить лидерство на рынке, нельзя забывать о новых технологиях. Потому что, те, кто игнорируют изменения, должны будут смириться со своей участью на поражение.

Сейчас все деньги Nvidia зарабатывает именно центр обработки данных, потому что именно там тратятся все деньги, связанные с генеративным ИИ и крупноязыковой моделью (LLM).

Конечно, генеративный ИИ, вероятно, сыграет большую роль в разработке игр, но все эти дополнительные деньги, поступающие в казну Nvidia, не повлияют на графические процессоры, которые мы устанавливаем в наши ПК.

Как писатель с большим опытом, я предвижу, что Nvidia скоро обновит свою политику по производству графических процессоров, чтобы удовлетворить запросы рынка по отношению к определенным ценам. Это реакция на мои опасения относительно RTX 4060 Ti. Теперь же компания больше не будет продвигать каждый новый выпуск графических процессоров, предназначенных для людей с чрезмерно большим бюджетом. А сосредоточится на каких-либо конкретных моделях.


Комментарии

suprunizze
suprunizze31 май 2023
1050ti top ))
Dedulya
Dedulya26 май 2023
Кдасс(2)
Bolek
Bolek26 май 2023
Класс
bo8711
bo871125 май 2023
куку5

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть