Новая игра от разработчиков Stardew Valley вдохновлена ​​Diablo 2


Ожидается, что Haunted Chocolatier будет заметно отличаться от Stardew Valley, поскольку разработчик черпает вдохновение, в частности, из Diablo II (и RollerCoaster Tycoon)

Проходят годы, а Stardew Valley продолжает пользоваться огромной популярностью и разрабатывается одним создателем игры. Тем не менее Эрик «ConcernedApe» Бароне каким-то образом находит время для работы над новой игрой, несмотря на то, что за Haunted Chocolatier, анонсированной в прошлом году, должно стоять «грандиозное, амбициозное будущее».

Об этом разработчик упомянул в интервью ScreenRant, которое также коснулось

с Alvvays. Разработчик заверил, что работа над игрой идет гладко, но Haunted Chocolatier — это «большая игра». Бароне даже чувствует себя «несколько обескураженным» объемом работы. Над Stardew Valley у него ушло 4,5 года разработки, и после двух лет работы над новой игрой он уверен, что пройдет еще «некоторое время», прежде чем она будет выпущена.

Когда ConcernedApe анонсировал Haunted Chocolatier, он ясно дал понять, что эта игра будет заметно отличаться от Stardew Valley. В этой игре больше внимания будет уделяться боям.

Бароне нравилась схема получения всё лучшей и лучшей добычи и наблюдения за развитием характеристик персонажа игрока. Stardew Valley с ее — цитируем — «рудиментарными и простыми боями» не позволяет слишком много реализовывать такую ​​механику. Отсюда и возникла идея создать игру, похожую на Stardew Valley в духе Diablo 2.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть