ZA/UM отреагировали на скандал вокруг Disco Elysium 2 и увольнение персонала

ZA/UM отреагировали на скандал вокруг Disco Elysium 2 и увольнение персонала


Студия Disco Elysium опубликовала заявление, в котором говорится, что она сосредоточена на своем следующем проекте и на самом деле не хочет говорить об уходе ключевых разработчиков этой успешной RPG.

ZA/UM ответил на пост об уходе ведущих разработчиков Disco Elysium.

Родом из Эстонии, команда не стала особо вдаваться в подробности. В посте в Твиттере не было прямого упоминания об уходе (якобы недобровольном) Мартина Луиджи (сооснователь и секретарь культурной ассоциации ZA/UM), Роберта Курвица (креативный директор Disco Elysium), Хелен Хиндпере (главный сценарист) и Александр Ростов (художественный руководитель).

Упоминалась только важность каждого разработчика, без указания конкретных лиц. В остальном ZA/UM заверил, что команда сосредоточена на следующем проекте, о котором мы узнаем больше позже. Компания также заблокировала комментарии под постом, сообщив, что считает вопрос пока закрытым и не будет делиться дополнительной информацией о роспуске команды, которой мы обязаны созданием Disco Elysium.

Тот факт, что слово «проект» было упомянуто в единственном числе, также опровергает предположения о том, что ZA/UM работали над более чем одной игрой. Такие слухи появились после того, как интернет-пользователи заметили массовый набор разработчиков, проводимый студией, и информацию из списков вакансий, предполагающую, что разработчики планируют еще одну игру, помимо Disco Elysium.


Комментарии

TGkasha
TGkasha5 окт. 2022
Ничего не понятно, но очень интересно

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть