Grounded: Советы для начинающих. Гайд по Grounded - Советы для новичков.

Grounded: Советы для начинающих. Гайд по Grounded - Советы для новичков.


Если вы планируете начать свое приключение с Grounded, здесь мы представили 5 советов для новеньких. Они облегчат вам начало вашего приключения на выживание.

Несколько дней назад вышла полная версия Grounded. Вы можете протестировать эту игру в рамках подписки Game Pass. Если вы решите играть, ниже вы найдете советы, полезные на ранних этапах игры.

Убедитесь, что у вас есть доступ к еде и воде

Основой выживания в Grounded является обеспечение постоянного доступа к воде и еде. На ранних этапах игры вам придется сильно полагаться на то, что вы можете найти. Для утоления жажды лучше всего подойдет роса. Это капли воды, которые вы заметите на травинках.

Что касается пропитания, с другой стороны, его лучшим источником является тля. Это нейтральные к игроку маленькие зеленые жуки. Когда вы убьете их, вы получите медовую росу и сырое мясо тли. И то, и другое можно есть, но в случае с мясом его нужно сначала приготовить.

Чем выше вы находитесь, тем лучше

Нахождение на высоте значительно облегчит ваш игровой процесс. Прежде всего, это гарантирует вашу безопасность во время боя. Это связано с тем, что многие опасные существа, например, пауки, не смогут добраться до вас. Кроме того, находясь на высоте, вы сможете открыть для себя множество важных достопримечательностей. Таким образом, вы сможете точно определить, куда вам нужно отправиться.

Оптимальным вариантом также является установка базы на какой-нибудь ровной и возвышенной площади. Примером такой точки может быть ствол срубленного дерева.

Не бойтесь бежать

Бой в Grounded — не всегда хороший вариант. Вы можете столкнуться с противником намного сильнее вас. В таком случае продолжение перепалки может закончиться для вас трагически. Поэтому иногда стоит отпустить ситуацию и отступить в безопасное место.

Обучение — это ключ

Важную роль в игровом процессе играет анализ найденных предметов. Всего в игровом мире размещено 14 полевых станций. Это небольшие белые палатки, в которых можно сканировать найденные ресурсы и разблокировать схемы крафта. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что это ограничено до определенной степени. Каждая станция имеет определенный источник питания, который позволяет анализировать только три элемента одновременно. Чтобы исследовать больше образцов, вы должны подождать или перейти на другую станцию.

Избегайте пауков

Пауки — самый сильный тип врагов в игре. Они быстрые и могут незаметно атаковать вас со спины. На начальных этапах игры у вас будет довольно слабое оружие, которое хорошо сработает только против самых легких противников. Встреча даже с самым примитивным представителем паукообразных будет для вас огромной угрозой.

Также на более поздних этапах игры пауки могут нанести большой урон. Отличным примером этого является живущая в пещере Черная вдова, которая невосприимчива ко всем типам повреждений, встречающихся в игре. Мы рассказали, как убить Черную Вдову в этом гайде.


Комментарии

Tris
Tris22 окт. 2022
Хмммм
Requiesca† In Pace
Requiesca† In Pace3 окт. 2022
Удолите игру
aox
aox3 окт. 2022
Спасибо

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть