Overwatch 2 будет записывать каждый мат в голосовом чате. Новый шаг в борьбе с токсичностью

Overwatch 2 будет записывать каждый мат в голосовом чате. Новый шаг в борьбе с токсичностью


Blizzard представит Overwatch 2 систему "голосового модератора" в рамках своей борьбы с неадекватностью игроков. Кроме того, планируется обязательная привязка номера телефона к учетной записи.

До выхода Overwatch 2 осталась всего неделя, но прежде чем мы вернемся в мир, созданный Blizzard, давайте взглянем на следующую систему, которая появится в игре. Мы говорим о записи речи каждого игрока, что может помочь выявить токсичное поведение. Спрашивается: Не токсична ли в данном случае сама система?

Война с токсичностью

Информацию о новой системе можно найти на сайте Blizzard. Механизм будет введен вскоре после выхода игры и будет записывать разговоры всех игроков и преобразовывать их в текстовую форму. Как только другой пользователь сообщит о токсичном поведении, записанный разговор — будет тщательно проанализирован.

Blizzard подчеркивает, что записи голосового чата будут удалены вскоре после создания их расшифровки, а последняя будет храниться на серверах до 30 дней после записи.

Обязательная СМС верификация

К сожалению, это не конец спора. С выпуском Overwatch 2 компания также внедрит систему «SMS Protect», которая поможет подтвердить право собственности на учетную запись Battle.net каждого пользователя. Таким образом, игроки будут вынуждены связать свой номер телефона со своей учетной записью Battle.net, чтобы играть в Overwatch 2 на ПК и консолях. Мы будем использовать один номер телефона только один раз — его нельзя будет присвоить нескольким учетным записям. Мы также не будем использовать телефоны с предоплатой или VOIP (интернет-телефония).

Еще один шаг к антиутопии?

Намерение гиганта состоит в том, чтобы затруднить возвращение заблокированных игроков в игру и предотвратить взлом аккаунта. Однако перспектива того, что вездесущие машины прослушивают и просматривают голосовой чат, может вызвать проблемы с конфиденциальностью. Это не первый подобный случай в игровой индустрии — подобная система «голосового модератора» тестируется с июля 2022 года в Valorant. Также в первом Overwatch Blizzard испробовала множество приемов борьбы с плохим поведением игроков. К ним относится автоматическая остановка матчей при обнаружении читов.

Overwatch 2 выйдет 4 октября на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S/X и Nintendo Switch

О Overwatch 2

Больше новостей о Overwatch 2


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть