Will To Live Online: Обнволение 0.57 готово для загрузки!

Will To Live Online: Обнволение 0.57 готово для загрузки!


Бойцы!

Событие «Утоли жажду бензином!» уже началось, а вместе с ним доступно для скачивания обновление 0.57! В этом обновлении вы столкнетесь с новым мощным боссом, которого можно встретить одновременно в нескольких локациях во время события! Также было внесено большое количество изменений и улучшений, были добавлены новые объекты в локации и новые квесты!

Событие «Утоли жажду бензином!»

В локациях появился новый NPC - Байкер. Он давний друг Гриши Мазуты и, как и Гриша, он любит мотоциклы. Но если Гриша «за практичность», то его друг предпочитает красоту и эстетику. Поэтому у него есть собой ценные товары для местных жителей: новый стильный мотоцикл и новая экипировка. Вы сможете получить их, если принесете то, что ему требуется - хромированные болты.

Вместе с новым NPC, в локациях «Побережье», «Коровье», «Восточные территории» и «Болота» появилась и новая угроза: дрон в образе кибернетического волка. Встретить его можно только в тёмное время суток. Этот дрон - экспериментальная разработка компании WSC, которая не была завершена вовремя. В частности, не была корректно настроена система определения угрозы и целей. Из-за некорректной настройки этот дрон уничтожает живые цели в пределах досягаемости, а также использует возможность призвать подмогу.

В зависимости от игровой стадии кибернетический волк призывает себе на помощь других дронов и открывает новые атаки. Также мы постарались настроить механику события таким образом, чтобы максимально задействовать все сильные стороны классов персонажей. Так, например, урон по основному действующему лицу события будет наноситься на большей дистанции, а персонажи класса "Охотник" смогут наносить больше урона по летающим целям и пр. помощникам. Помимо этого все цели, которые участвуют в событии засчитываются при выдачи награды за завершение события, а сам процесс выдачи награды работает даже для тех персонажей, которые в данный момент не находятся в зоне события, но принимали в нем активное участие.

Побеждая кибернетического волка, вы сможете получить больше всего драгоценных хромированных болтов, которые можно будет обменять на предметы события. Однако, хромированные болты можно получить и другим способом: выполняя задания, обыскивая ящики и так далее.

Награды за события
Собрав необходимое количество болтов, вы сможете получить новый транспорт - Скремблер. Он значительно быстрее, чем мопед, а также обладает лучшей управляемостью. Его бак вмещает больше бензина, однако, и потребление топлива у него больше.

Will To Live Online: Обнволение 0.57 готово для загрузки!

Также можно получить набор байкерской одежды - шлем, жилет и джинсы. Жилет представлен в четырех цветах на выбор и обладает особенностью: он скрывает рюкзак на спине чтобы не портить внешний вид стильного байкера. Этот набор не имеет требований к фракции и универсален для всех типов игроков и классов, так как относится к категории легкой брони, как и хитиновая броня.

Will To Live Online: Обнволение 0.57 готово для загрузки!

Также, для тех, у кого нет времени, возможности и желания заниматься поиском хромированных болтов, скремблер и набор одежды можно приобрести во внутриигровом магазине.

Событие продлится с 17 августа по 4 сентября 23:59 UTC (Шуфутинский прости, не в этот раз). После завершения события дрон и хромированные болты будут убраны из игры. Байкер останется на некоторое время, чтобы игроки могли обменять полученные болты на призы.

Изменения в системе наград за события
Вместе с новым событием, была переработана и система выдачи награды за события. Теперь, если игрок умирает во время завершения события, но при этом, игрок остается в локации и приложил достаточно усилий для победы в событии, он все равно получит награду, даже если персонаж умер во время завершения или оказался вне зоны действия события.

Изменения в системе репутации для лидеров кланов
В этой версии мы произошли изменения, которые касаются фракционной репутации для лидеров кланов. Теперь, если лидер клана снизит свою репутацию до критического уровня, он будет автоматически исключен из клана, а затем из фракции, также, как это происходит с обычными игроками в настоящее время. Причем, в данном случае место лидера клана останется незанятым, и никто не будет назначен лидером вместо предателя фракции.

Таким образом кланы, чьи лидеры были исключены из фракции, смогут существовать и дальше, но не смогут развиваться. Игроки таких кланов смогут оставаться в этом клане, но это будет лишено смысла. Любые заявки на передачу лидерства в таких кланах будут игнорироваться администрацией так же, как и в случае, когда лидер клана получает бан за читы, т. к. мы в данном случае руководствуемся простым правилом: если лидер клана себя скомпрометировал, то он таким образом скомпрометировал весь клан. Лидер клана - лицо клана! Будьте взаимовежливы и все будет хорошо!

Новые навыки клана
В этой версии мы добавили 12 новых навыков клана, благодаря которым клановые игроки получат еще больше преимуществ как в PvE, так и в PvP.

Изменения в локации «Арена дронов»
Вопрос о проблеме с наличием персонажей противоположной фракции в локации “Арена дронов” поднимался в нашем сообществе неоднократно. Наша позиция заключалась в том, чтобы дать возможность фракции, которая не смогла захватить блокпосты, хоть как-то противостоять победившей фракции на “Арене дронов”. Однако, мы решили пойти на уступки в этой позиции и дать сообществу решение, о котором так много просили наши игроки.

Теперь персонажи смогут быть в локации "Арена дронов" и той ее части (верхней и нижней) только в том случае, если соответствующий блокпост, верхний или нижний захвачен и активен. В случае, если блокпост перестает быть активным, игроки, вне зависимости от того, онлайн они или оффлайн, будут переноситься на фракционные точки в локации "Испытательный полигон". Таким образом, проигравшая фракция больше не сможет создавать каких-либо препятствий в игре, а побеждающая сторона сможет выполнять события в локации “Арена дронов” без каких-либо препятствий и становиться еще сильнее.

Улучшение дизайна локаций и новые квестыWill To Live Online: Обнволение 0.57 готово для загрузки!

В этой версии мы добавили 12 новых квестов в локации «Коровье», часть из которых можно получить у NPC, а часть которых становится доступными на доске объявлений по мере выполнения этих квестов. Также в локации «Коровье» появились дополнительные объекты по направлению к заброшенной лаборатории. По мере выполнения квестов, игрокам станет доступен новый способ получения топлива, а также вполне неплохое количество опыта, что положительно повлияет на развитие персонажей до 20-го уровня.

Will To Live Online: Обнволение 0.57 готово для загрузки!
Will To Live Online: Обнволение 0.57 готово для загрузки!

Прочие изменения
- Крысбургер и Отличная похлебка теперь не выпадают из инвентаря при смерти
- Теперь, если бронежилет имеет защиту рук, то при попадании в руки, для защиты рук используются показатели брони, а не бронепластины. Бронепластины, соответственно, не разрушаются при попадании в руки
- Теперь в описании бронежилетов указывается наличие или отсутствие защиты рук
- Была значительно переработана система стрельбы. Мы рассчитываем, что теперь оружие будет более отзывчивым, а различные проблемы и ситуации, когда оружие по каким-то причинам переставало стрелять, должны быть устранены (при отсутствии прочих проблем, например, с Интернетом на компьютере пользователя). Вместе с этим, были добавлены различные мелкие удобства в поведении оружия. Например, оружие будет стрелять сразу же после перезарядки, если была зажата кнопка стрельбы во время перезарядки оружия. Также в настройках игры добавлена опция автоматической перезарядки оружия. По умолчанию автоматическая перезарядка отключена.
- Добавлены новые мобы: Черные студни
- В локации «Каньон» были добавлены новые объекты у входа в локацию «Испытательный полигон». Теперь игроки, которые возвращаются из «Испытательного полигона» в «Каньон», могут использовать эти укрытия
- Переработано освещение в помещениях у таких NPC как Гоша, Сеня Порох и Виктория
- Устранено множество ошибок в дизайне локаций
- Добавлены новые объекты в локации «Окрестности Солнечного»
- Улучшено поведение таких дронов, как Голиаф
- Проведена большая работа над качеством кода игры. Это не всегда заметно конечным игрокам, но мы постарались максимально улучшить подавляющее большинство алгоритмов в игре, что должно положительно сказаться на производительности и отказоустойчивости игры.
- Улучшена управляемость транспортом. Помимо улучшений в игре сделанных для нового мотоцикла, также был улучшен и мопед.
- Улучшена поддержка игровых контроллеров при управлении мотоциклом. В целом управление с помощью контроллера позволяет более точно управлять мотоциклом
- В игру было добавлено несколько новых достижений, в том числе и связанных с событием.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть