Первая игра 8K для PS5 уже здесь, даже если PS5 к ней не готова

Первая игра 8K для PS5 уже здесь, даже если PS5 к ней не готова


Первая консольная игра 8K появилась на PS5, хотя консоль еще не может отображаться с таким разрешением.

Touryst, который по-прежнему остается одним из наших лучших инди-игр для Switch , появился на PS4 и PS5 в прошлом месяце, а версия для PS5 отличается уникальным отличием - это первая консольная игра, которая рендерится с разрешением 8K. Согласно новому анализу Digital Foundry, он даже работает со скоростью 60 кадров в секунду . Сложность заключается в том, что PS5 в настоящее время не поддерживает вывод 8K для игр, несмотря на наличие этого значка 8K на передней части коробки.

Sony заявила, что PS5 получит полную поддержку 8K в будущем обновлении системы. В настоящее время версия Touryst для PS5 визуализирует внутреннее изображение с разрешением 8K, а затем понижает его до 4K для отображения на вашем телевизоре (даже если вы один из первых пользователей, играющих на телевизоре 8K ). Данные с более высоким разрешением в настоящее время используются для сглаживания, что делает линии игры более плавными и естественными. Разработчик Shin'en сказал Digital Foundry, что потребуется лишь «небольшая настройка», чтобы использовать выход 8K изначально, как только PS5 получит обновление 8K.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть