Исследователь паранормальных явлений в The Sims 4: Paranormal - Как им стать?

Исследователь паранормальных явлений в The Sims 4: Paranormal - Как им стать?


The Sims 4: Paranormal Stuff Pack предлагает много нового в сравнении с тем, что ранее было в игре. Помимо обычного выбора новой одежды и мебели для украшения своих домов, ваши симы теперь могут стать духовными медиумами или охотниками за привидениями. С новым дополнением появилась ветка карьеры фрилансера — исследователь паранормальных явлений. В этом гайде мы расскажем, как им стать.

Как стать исследователем паранормальных явлений:

Карьера фрилансера немного отличается от традиционной карьеры в The Sims 4. Нет никаких уровней, которые можно было бы качать — ваш сим просто присоединяется к агентству и получает от него контракты. Сим получает свои деньги только после завершения контракта. С другой стороны, нет и часов работы. Персонаж может брать контракты, когда ему хочется, главное уложиться в срок. Кроме того, каждая ветвь карьеры фрилансера связана с определенным навыком. В случае с исследователями паранормальных явлений — это новый навык медиума.

Присоединение к Федеральному бюро жутких расследований немного сложнее, чем просто подать заявку на работу. Вам понадобится лицензия исследователя паранормальных явлений, которую можно получить двумя способами.

Исследователь паранормальных явлений в The Sims 4: Paranormal - Как им стать?

Первый способ:

Благодаря общению с новым особым NPC Гидри Призраком, вы сможете узнать, что он при жизни был исследователем паранормальных явлений. Он сохранил некоторые из своих старых карьерных связей даже после смерти (что на самом деле имеет смысл, если подумать).

Произведите впечатление на Гидри своим мастерством навыка медиума, и он замолвит за вас словечко — просто скажите ему: «Я хочу стать исследователем паранормальных явлений», чтобы немедленно получить возможность присоединиться к Федеральному бюро жутких расследований.

Исследователь паранормальных явлений в The Sims 4: Paranormal - Как им стать?

Второй способ:

Если вы не хотите получать лицензию через Гидри, есть другой способ стать исследователем. Просто откройте Магазин наград и прокрутите вниз, пока не дойдёте до награды, продающейся за 3000 баллов. Здесь вы найдёте ту самую лицензию.

В любом случае, как только у вас появится лицензия, вы сможете подать заявку на карьеру исследователя паранормальных явлений. Сделать это можно, перейдя во вкладку «Работа» на телефоне сима и выбрав «Найти работу». Не забывайте, что исследователь паранормальных явлений — это ветвь карьеры внештатного сотрудника. Поэтому вам нужно сначала присоединиться к этой категории работников. Затем выберете Федеральное бюро жутких расследований, когда вам будет предложено выбрать агентство.

Придётся бросить любую другую карьеру, в том числе и фрилансера. Технически работать внештатно для более чем одного агентства одновременно возможно, достаточно переключиться между агентствами на вкладке «Работа» на телефоне. Однако это может привести к сбросу прогресса вашей работы и, следовательно, потере соответствующей бонусной выплаты.

Исследователь паранормальных явлений в The Sims 4: Paranormal - Как им стать?

Как проходить контракты исследователя паранормальных явлений:

Когда сим станет полноценным членом Федерального бюро жутких расследований, вы сможете получать от него контракты двумя способами: либо заглянув во вкладку «Работа» на телефоне, либо поставив отметку непосредственно на вкладке «Карьера» на панели «Симология». В отличие от других направлений карьеры фрилансера, которые включают в себя множество доступных контрактов, меняющихся каждый день и доступных в зависимости от уровня навыков вашего сима, у исследователя паранормальщины существует всего три типа контрактов. Все они доступны с самого начала:

  • Начинающий исследователь паранормальных явлений: оплата §750, уровень призраков — дружелюбие.
  • Адепт исследования паранормальных явлений: оплата §1500, уровень призраков — таинственный.
  • Эксперт по расследованию паранормальных явлений: оплата §3000, уровень призраков — зло.

После того, как вы решили, какой контракт вы будете выполнять, нажмите на него, чтобы добавить на панель карьеры сима. У вас может быть только один активный контракт за раз. Его можно отменить в любое время, но это будет сказываться на вашей работе. Поэтому будьте осторожны, когда на что-то соглашаетесь.

Все контракты в карьере исследователя паранормальных явлений начинаются в 21:30. В отличие от других ветвей карьеры фрилансера, после начала контракта вам будет предложено два варианта:

  • Немедленно сопровождать сима на место работы;
  • Позволить ему работать самостоятельно за кадром (обычный рабочий день в большинстве профессий).

Фрилансеры в The Sims 4, как правило, работают из дома, но в данном случае это, по понятным причинам, невозможно. Если вы решите сопровождать сима, вы мгновенно перенесётесь на случайный жилой участок в другом месте вашего города. Затем у вашего сима есть время до 6:30, чтобы заполнить счётчик расследования и изгнать призраков. Вы можете продлить таймер один раз, чтобы дать исследователю время до 8:30, но не более.

Есть несколько вещей, которые способствуют заполнению счётчика расследования:

  • Удаление проклятых предметов: жуткие объекты с привидениями будут периодически появляться на участке в течение ночи. Поручите своему исследователю хорошенько пнуть их, и они распадутся. Появление нового проклятого объекта обычно сопровождается (иногда действительно жутким) звуком, поэтому стоит включить звук в игре.

Исследователь паранормальных явлений в The Sims 4: Paranormal - Как им стать?

  • Умиротворение призраков: маленькие привидения могут появиться во время расследования. Их возможно умилостивить, предложив созданный предмет из собственного инвентаря или, если вы в отчаянии и не возражаете получить серьёзный эмоциональный удар, частичку души вашего сима. Если призраки примут подношение, они согласятся уйти и даже принесут вам небольшой паранормальный подарок взамен.
  • Выполнение церемонии: вы можете проводить церемонии, используя стол или круг для сеансов, чтобы заполнить значительную часть счётчика расследования. Вряд ли вы предусмотрительно оснастили каждый дом в игровом мире столом для сеансов. Поэтому данное действие может быть заблокировано для вас. Симы с 5 уровнем навыка медиума могут создать круг для сеанса. Тогда необходимость в столе отпадёт. В противном случае, так как вы не можете получить доступ к режиму сборки / покупки во время контракта или упаковать стол для сеансов в инвентарь вашего сима — вам придётся обойтись без него.

Как развить навык медиума:

Навык медиума для исследователей паранормальных явлений является основным и самым важным для успешного выполнения работы, его необходимо прокачивать. В отличие от большинства навыков в The Sims 4, которые достигают уровня 10, навык медиума ограничен 5 уровнями. Развить его можно, используя стол для сеансов, представленный в дополнении. Кстати, хрустальный шар служит лишь декорацией и на навык не влияет.

Исследователь паранормальных явлений в The Sims 4: Paranormal - Как им стать?

Все взаимодействия со столом сеансов помогают развить навык. На каждом уровне вам будут доступны разные способности:

  • Общение с усопшими — появляется всплывающее окно на стене уведомлений с сообщением от призрака (1 уровень);
  • Чувство духовной неустойчивости — сообщает вам, есть ли на текущем участке привидения, и если да, то являются ли призраки дружественными, таинственными или злыми (1 уровень);
  • Церемония — снижает духовную нестабильность (доступно только на участках домов с привидениями) (1 уровень);
  • Выполнение групповых сеансов / церемоний — сим может вести за собой других на сеансы и церемонии, в том числе тех, у кого нет навыка медиума (2 уровень);
  • Вызов мёртвых — вызывает случайного призрака (3 уровень);
  • Призвать Бонехильду — на некоторое время призывает Бонехильду (3 уровень);
  • Ужасный ритуал — сим превращается в призрака (или Бонехильду) на четыре игровых часа (4 уровень);
  • Создать круг сеанса — сим может создавать полностью функциональные круги для сеансов где угодно, вместо того, чтобы быть привязанным к столам для сеансов (5 уровень).

Отдельная способность — призыв Гидри, но она к уровню навыка не привязана.

Исследователь паранормальных явлений в The Sims 4: Paranormal - Как им стать?

Если у вас также установлен игровой пакет The Sims 4: Realm of Magic, заклинатели развивают навык медиума немного быстрее, чем другие симы. Сосредоточенное эмоциональное состояние также помогает симам быстрее развиться как исследователь паранормальщины.

И это всё, что вам нужно знать о том, как стать исследователем паранормальных явлений в The Sims 4: Paranormal Stuff Pack.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть