Как построить пруд в The Sims 4

Как построить пруд в The Sims 4


1. Используйте инструмент "Рельеф", чтобы придать пруду форму.

Как построить пруд в The Sims 4

В режиме строительства / покупки перейдите к инструментам ландшафта и выберите «Нижний ландшафт» в области «Инструмент рисования». Затем вы можете использовать это, чтобы сделать основную форму вашего пруда. Вы можете переключаться между стилями кисти (круглой или квадратной) и регулировать скорость, с которой ваш инструмент врезается в землю, что позволяет вам немного легче контролировать глубину.

По сравнению с инструментами для бассейна, использование кистей ландшафта позволяет вашему пруду выглядеть намного более естественным и лучше сочетаться с ландшафтом.

2. Наполните его водой.

Как построить пруд в The Sims 4

Как только вы будете довольны своей основной формой пруда или реки, перейдите в раздел «Water Tool» в меню ландшафта. Здесь у вас есть возможность просто поднять уровень воды, что будет добавлять слой воды с каждым щелчком в соответствии с нечеткими линиями уровня воды, которые вы можете видеть на провале ландшафта.

Или вы можете выбрать «Наполнить воду до уровня», который автоматически наполнит ваш пруд до максимума. Вы также можете настроить максимальный уровень воды для более точного дизайна.

3. Дополните его аксессуарами.

Как построить пруд в The Sims 4

Теперь, когда у вас есть основной пруд, вы можете добавить некоторые аксессуары, включая флору и фауну. Рядом с инструментами ландшафта в режиме строительства / покупки есть новый раздел под названием «Открытый водный декор». Здесь вы можете изменить тип воды (есть и новые параметры для пруда), добавить растения, камни и бревна, а также то, что известно как «Эффекты пруда». Это маленькие плитки, которые вы можете разместить на своем пруду, чтобы порождать таких животных, как утки, лебеди или различных жуков. Они, безусловно, добавят вашему пруду особого характера.

Однако обратите внимание, что опция «Деревенская рыба» в Pond Effects является чисто декоративной, поэтому, если вы хотите добавить ловлю (и съедобную) рыбу в свои пруды, читайте дальше.

Как добавить рыбу в пруд в The Sims 4

Как построить пруд в The Sims 4

Чтобы превратить ваш новый красивый пруд в рай для рыбака, вам нужно сначала добавить на свой пруд знак «Разрешена рыбалка» из раздела «Объекты пруда» в разделе «Водный декор на открытом воздухе». Выбор знака в живом режиме позволит вашим симам добавлять рыбу, а также видеть, какую рыбу можно поймать в каждом пруду.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть