Шпионаж в Total War: Three Kingdoms - Полный гайд

Шпионаж в Total War: Three Kingdoms - Полный гайд


Одним из наиболее интересных и интригующих аспектов глобальной стратегии Total War: Three Kingdoms является ветвь шпионажа. Благодаря ее наличию каждый полководец может назначить человека, который будет для него шпионить за другими фракциями. Чтобы это сделать, для начала нужно разблокировать свободный слот. Произойдет это на уровне второго маркиза. Продолжайте прокачивать фракцию, повышать ее ранг и вводить новые реформы, чтобы открыть доступ к дополнительным слотам.

В меню "Тайная сеть" вы можете увидеть список своих шпионов, отправить их на работу в ту или иную фракцию либо назначить действия для тех, которые уже внедрились в целевые объекты. Учтите, что шпион проникает в другую фракцию путем найма. Таким образом, чем выше его параметры и уровень, тем больше вероятность того, что его возьмут на работу в ближайшие ходы. Если же шпион "слабоват", то может произойти такое, что он и вовсе не попадет на службу.

Действия шпиона:

Как только шпион окажется на службе, вы сможете выбрать различные действия. Они делятся на четыре отдельные категории, которые связаны с занимаемой должностью.

К примеру, если шпиону удастся сойти за наследника или вступить в брак с членами семьи полководца фракции, то он сможет повысить дипломатическую позицию данной фракции по отношению к вашей или даже убить наследника/лидера. На генеральских должностях можно инициировать военные восстания, делать вражеские армии своими и тому подобное.

На каждое действие требуются очки прикрытия и тайной сети. Чем выше первых, тем больше вероятность завершить действие успешно. В то же время вы не сможете инициировать его выполнение, если у вас будет недостаточно вторых. Тайная сеть укрепляется за счет получения новых информаторов, сторонников, контактов и прочих активов.

Шпиона могут раскрыть:

Шпион может быть пойман на месте преступления, при выполнении какого-либо действия, после чего лидер этой фракции решит, как с ним поступить. Это может быть казнь, ссылка на родину путем обычного освобождения или с условием того, что он станет двойным агентом. Вы не будете знать, каким именно способом вернулся ваш шпион из вражеского лагеря, поэтому придется уповать на интуицию, либо обезопасить себя и прогнать шпиона. Учтите, что вы не можете больше отправить этого же шпиона в ту самую фракцию, поскольку там его все знают. Даже спустя множество ходов.

Как противодействовать шпионам:

Вы можете построить защитную сеть, повышающую требования к шпионажу. Таким образом, за счет определенных реформ, министров, наследника или стратега можно повысить требования к очкам прикрытия и тайной сети, выдвигаемые для любых действия, попавшего в ваш лагерь шпиона. Это существенно ограничит его возможности, благодаря чему тот не сможет своевременно информировать своего лидера. Более того, вы будете гораздо быстрее отлавливать таких тайных агентов.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Шпионаж в Total War: Three Kingdoms - Полный гайд". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачных битв и приятной игры в Total War: Three Kingdoms!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть