Stardew Valley — Гайд по рыбным прудам


В этом гайде по Stardew Valley рассмотрим все, что касается рыбных прудов: их ценность, как их устанавливать, когда их следует покупать и прочие немаловажные вещи.

Stardew Valley — Гайд по рыбным прудам

Что представляют из себя пруды

Рыбные пруды появились в обновлении 1.4. Тогда игрокам позволили устанавливать рыбные пруды с различными рыбами и прочими водными обитателями около своей собственности. Они являются отличным источником долговременного дохода, предоставляют материалы для крафта и даже предметы эндгейма. Кроме того, пруды имеют приятный вид и могут украсить ваш участок. Вы можете создать их в Магазине Робин (Robin’s Shop), который расположен у нее дома, в Северных Горах (Northern Mountains). На создание потребуется 200 камня (stone), 5 водорослей (seaweed), 5 зеленых водорослей (green algae), а также 5 000 золота. Пруд будет занимать место 5х5 на вашей ферме. Каждый пруд может иметь один тип рыбы. Каждый пруд также будет производить один тип икры, в зависимости от того, какая рыба в нем живет. Когда вы будете помещать такую икру в специальные банки, она будет становится вяленой икрой, от чего ее цена будет удваиваться. Внешний вид пруда можно менять из меню пруда, которое по традиции можно найти справа. Вы также можете в любой момент сделать пруд пустым с помощью меню, либо если просто выловите всю рыбу. С обновления 1.4.4 рыба не будет возвращаться в пруд, если вы сделаете его пустым через меню.

Принцип работы прудов

Рыбные пруды — один из немногих источников дохода в игре, который будет работать круглый год. Рыба будет воспроизводиться вне зависимости от погоды или времени суток. Пруды, наряду с фруктовыми пещерами, грибными пещерами, теплицей, амбаром и курятником являются одним из немногих стабильных источников дохода. Как было сказано ранее, пруд может иметь один определенный тип рыбы. Этих рыб можно ловить в мире игры. В прудах можно содержать любую рыбу кроме 5 легендарных рыб, которые не считается рыбой с точки зрения игровой механики. Прокачанный на максимум пруд может содержать до 10 рыб. Каждый пруд начинает с определенным лимитом на то, сколько рыб в него можно поместить. Это количество можно изменить со временем, выполняя квесты, которые дает пруд. Каждый тип рыбы потребует определенный объект, который придется принести перед тем, как рыбу можно будет поместить в пруд. Тип и количество этих предметов зависят от вида рыб. Чем более прихотлива рыба, тем меньше ресурсов она потребует, но также и приносить такая рыба будет меньше, чем другие, более неприхотливые, виды рыб. Какими рыбами заполнять пруд — решать исключительно вам.

Самый выгодный вид рыб

Рассмотрим некоторых рыб, чтобы понять, какие из них самые прибыльные и полезные.

Осетр (Sturgeon)

Вы можете найти эту рыбу в реке Горного озера на севере от города. Ее можно выловить летом и зимой. Осетр производит самую лучшую икру в игре. Когда вы полностью улучшите пруд с осетрами, он будет давать икру почти каждый день.

Лавовый угорь (Lava Eel)

Можно найти на уровне шахт 100. У этой рыбы довольно низкий шанс на появление, поэтому наловить их будет не так уж просто. Однако это очень прибыльная рыба, поэтому ваши усилия наверняка окупятся. Лавовый угорь является одной из самых дорогих рыб на продажу, не считая легендарных. Также он производит неплохую икру.

Рыбы ночного рынка (The night market fish)

Все рыбы этой категории производят отличную икру, которая легко может посоперничать с икрой лавового угря. Их можно поймать в 15-17 числах зимы в ночном рынке, расположенном на пляже. Зайдите в субмарину и поговорите с капитаном. Когда достигните дна океана, то сможете поймать эту рыбу.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть