Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1


Убить почти любого босса в Sekiro: Shadows Die Twice довольно сложно, а поэтому не стоит ждать легкой победы при первом сражении. Иногда бой с одним боссом затягивается на несколько дней, из-за чего игрок в конечном итоге может разувериться в себе. В нашем гайде мы поможем с прохождением всех боссов в игре и расскажем, как лучше всего их убить.

Наомори Каварада:

Первый мини-босс в Sekiro: Shadows Die Twice, схватка с которым призвана обучить игрока боевым механикам. Пройти этого босса довольно легко. Проще всего не спешить и выждать, когда он нанесет мощную атаку. После этого его защита будет открыта, благодаря чему ему можно нанести урон. Лучше всего использовать выпад. Когда он получит урон, нужно сразу отойти и повторять действие до тех пор, пока Наомори не погибнет. Стоит заметить, что изначально у этого врага две жизни, а поэтому перед поединком рекомендуем убить его в стелсе.

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Великан в колодках:

Встреча с этим врагом поначалу может отпугнуть вас, но не стоит бояться Великана — он не очень сильный противник. Перед встречей с боссом убейте находящихся рядом врагов (в стелсе), после чего быстро бежите к мини-боссу и начните его атаковать пока он не освободился. Затем отбегайте назад, поскольку враг может схватить вас и отнять много здоровья. Всегда держитесь на расстоянии и старайтесь дождаться, когда босс сделает серию ударов, после чего быстро атакуйте его. Чтобы избежать урона, лучше всего использовать прыжки, поскольку рывок помогает далеко не всегда. У босса две жизни, первую можно отнять при помощи стелса, если отбежать назад и скрытно подкрасться к врагу сзади.

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Тэндзен Ямаути:

Перед битвой с Тэндзеном зачистите в стелсе всю локацию. Проще говоря, сначала убейте обычных врагов и только после этого идите к мини-боссу. Первую жизнь можно отнять при помощи скрытного убийства. Затем поможет та же тактика, что и в случае с битвой Наомори — бьем, отходим, снова бьем и снова делаем рывок для отхода.

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Дзюдзо-пьяница:

Этот враг немного сильнее предыдущих, поскольку наносит размашистые удары и может вас отравить. Перед битвой с ним по-тихому уберите его охрану, а затем отнимите его одну жизнь в стелсе. Сразу после этого бежите к NPC (самурай, стоящий у реки) и быстро пропустите с ним диалог. Этот персонаж поможет вам драться с Дзюдзо. Используйте его в качестве танка. Пока мини-босс будет атаковать вашего союзника, обойдите его сзади и нанесите удары. Осторожно, враг может вырвать на вас отравой, которая отнимет много здоровья.

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Госпожа Бабочка:

Пожалуй, первый серьезный босс в Sekiro: Shadows Die Twice. Битва с ней проходит в Поместье Хирата, где она будет ждать вас в Потайной комнате. Бой делится на две фазы. В первой старайтесь наносить одну-две атаки, после чего делать рывок в сторону, чтобы обойти Бабочку. Делайте это в тот момент, когда она будет замахиваться. Если она прыгнет вверх и захочет нанести особой удар, сбейте его при помощи сюрикена. Когда вы отнимите одну жизнь у Бабочки, начнется вторая фаза. Теперь она будет призывать духов. Когда они появятся на карте, не сражайтесь с ними, а просто отбегите подальше. Спустя короткое время духи исчезнут, но на их месте появятся сферы, которые полетят в вас. Чтобы они не попали и не нанесли урон, скройтесь за балкой, после чего бегите к Бабочке и по той же схеме атакуйте ее.

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Безымянный ниндзя в маске:

Этот мини-босс — необязательный, но именно он стережет инструмент для протеза «Перья Туманного Ворона». Враг использует свою скорость, а поэтому с ним вам лучше полагаться на концентрацию. Старайтесь удачно парировать удары врага, чтобы заполнить его шкалу концентрации. В конечном итоге вы сможете нанести ему смертельный удар прежде чем отнимите у него все здоровье. Будьте осторожны, в конце своей атаки враг, как правило, выполняет особый удар, от которого очень сложно увернуться.

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Гебу Онива:

Этот враг примечателен тем, что во время боя скачет на лошади, дезориентируя при этом игрока. Однако победить его довольно легко — парируйте его удары и делайте рывок, когда враг попытается сделать выпад. Используйте масло и огненный клапан, после чего наносите ему серию атак. Во второй фазе враг иногда будет размахивать своим оружием на большой дистанции, но герой может легко заблокировать эти удары. Атакуйте противника сбоку, поскольку сзади вас может ударить его лошадь.

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Многоножка-длиннорукий Жираф:

Этот враг скрывается в Опустившейся долине возле идола Крепость. Поначалу враг покажется очень сильным, но на самом деле убить его не так то и сложно. При входе в зону сражения, готовьтесь быстро парировать удары. Когда он закончит серию ударов, то отбежит назад. Готовьтесь прыгать, когда на экране появится красный иероглиф. Сразу после прыжка нанесите несколько ударов по мини-боссу, после чего снова готовьтесь парировать удары. Ваша задача — заполнить шкалу концентрации врага, а затем добить его. Во второй фазе тактика практически та же.

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Гэнитиро Асина:

Вы уже сталкивались с Гэнитиро в самом начале прохождения, но тогда ему удалось отрезать Волку руку. Что ж, теперь есть повод отомстить. Перед началом боя советуем прокачать активный навык «Атака тени» и запастись эмблемами духа. Бой с этим боссом довольно сложный, а поэтому не отчаивайтесь, если у вас не получилось убить его с первого или, скажем, с десятого раза. Сражение разделено на три этапа. В первых двух враг будет в облике обычного человека, а поэтому бить его не очень сложно. Просто старайтесь держаться от него подальше и атаковать при помощи навыка «Атака тени». Делайте так до тех пор, пока не отнимите у него две жизни. Будьте осторожны, когда вы будете использовать лечилку, поскольку босс начнет стрелять в вас из лука. К счастью, от стрелы легко увернуться, либо заблокировать ее.

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Во второй фазе начинается все самое сложное, поскольку враг сможет наносить дальний выпад и использовать молнию. В первом случае помогает «Контратака-микири», которая быстро заполняет шкалу концентрации врага. Когда противник начнет бить в вас молнией, подпрыгните и в полете нажмите кнопку для быстрого удара. Это отразит молнию в босса, после чего вы сможете нанести ему серию ударов. Для большей вероятности победы, во время третьей фазы сражения у вас должно быть неизрасходованное воскрешение и много лечилок.

Семеро копьеносцев Асина — Сикибу Тосикацу Ямаути:

В битве с этим мини-боссом помогает та же тактика, что и в случае с Наомори. Единственное, что стоит учесть — находящиеся рядом враги. Убейте их всех, прежде чем вступать в битву с Сикибу.

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Змеиный Глаз Сирафудзи:

Змеиный Глаз Сирафудзи — очень подлый мини-босс, бой с которым может сыграть с вами злую шутку. Когда увидите босса в первый раз, не сражайтесь с ним, а просто пройдите его мимо, пока не доберетесь до идола «Крепость» в Опустившейся долине. Только после контрольной точки возвращайтесь к мини-боссу, предварительно убив всех стрелков. Первую жизнь отнимите при помощи стелса, а затем просто действуйте по таймингам.

Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1

Обезьяна-страж

Очень сильный босс, бой с которым может затянуться на долгие часы. Сражение разделено на две фазы. В первой Обезьяна постоянно будет прыгать на вас, пукать (да-да, вы правильно все прочитали) и, как это не печально, бросаться какашками. Старайтесь всегда использовать блок. Не делайте длинные серии ударов. Лучше всего бить часто, но не долго. Рекомендуем вам запастись Порошком-противоядием, поскольку враг может вас отравить ядом. В первой фазе сражения очень сильно помогает «Петарда синоби».

Самое сложное начинается во второй фазе. Когда герой отрубит Обезьяне голову, то спустя 5-7 секунд она вновь встанет на ноги и продолжит сражение. Учтите, что «Петарда синоби» больше не поможет, а поэтому вам стоит полагаться только на скорость реакции. Обезьяна часто будет атаковать размашистыми ударами, увернуться от которых можно при помощи прыжка. Бить ее лучше в двух ситуациях — сразу после того, когда она упадет на землю и ударит мечом (нужно нанести удары в прыжке), а также после парирования мощного удара сверху (можно нанести серию ударов). Всегда держитесь на расстоянии от босса и не спешите наносить ему много ударов. Бой затянется, зато вам не придется начинать все сначала.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Прохождение всех боссов Sekiro: Shadows Die Twice - Часть 1". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачных сражений, и приятной игры в Sekiro: Shadows Die Twice!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть