Крафт в SCUM: стартовая экипировка

Крафт в SCUM: стартовая экипировка


Доброго времени суток, Дорогие Друзья! Мы представляем Вам гайд "Крафт в SCUM: стартовая экипировка". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен!

В хардкорном экшене SCUM довольно сложно выживать. Эти советы помогут вам быстро подготовиться к игре, создав самые необходимые предметы в самом начале.

В этой игре очень много предметов для крафта: от оружия ближнего боя до одежды. Но для их создания необходимо сначала получить специальный рецепт (не для всех предметов) и найти нужные материалы. Предметы в меню для крафта отмечены тремя цветами: на серые необходим рецепт, на желтые не хватает ресурсов, а на красные вообще нет никаких материалов.

Крафт в SCUM: стартовая экипировка

Каменный нож:

Первый предмет, который вам лучше всего сделать — это каменный нож. Он поможет защититься от врагов.

Как сделать каменный нож:

Ждем появления окна с действием «Искать камни». Жмем указанную кнопку (F) и собираем камни. Подбираем 2 камня. Нажимаем Tab и заходим во вкладку «Создание вещей». Находим каменный нож справа и нажимаем на кнопку «Создать» снизу. Поднимаем оружие с земли. В инвентаре экипируем каменный ножик в руки персонажа или в специальный слот на одежде.

Деревянное копье:

Деревянное копье — отличное оружие, оно может пригодиться даже после получения огнестрельного. Его можно бросать на большие дистанции, а после поднять и забрать, чтобы использовать снова. К тому же попадание в голову противника сразу его убьет.

Как сделать деревянное копье:

Находим большие кусты и «срезаем» ветки, используя нож. Находим 1 длинную деревянную палку. Если на кусте растут ягоды, то нажимаем кнопку «F». Лучше сделать сразу несколько деревянных копий и экипировать в слоты инвентаря.

Курьерский рюкзак:

Самый простой рюкзак курьера имеет 9 пустых ячеек. В нем можно переносить 10 килограммов груза. Он поможет освободить слоты в одежде и переносить больше нужных вещей.

Как сделать курьерский рюкзак:

Находим парочку зомби и расправляемся с ними. Снимаем с них лохмотья и режем их на тряпки при помощи ножа (получаем 5 штук). В окне создания предметов изготавливаем веревку. В инвентаре нажимаем на каменный нож, тряпки и веревку. Крафтим рюкзак, найдя его в списке предметов. В крайнем случае можно создать рюкзак из своей одежды.

Костер:

На костре можно приготовить пищу, высушить мокрую одежду и согреться, повысив температуру тела. Если у вас в инвентаре отсутствуют спички или зажигалка, то можно использовать навык «Основы выживания», чтобы разжечь костер.

Как разжечь костер:

Первым делом нужен нож. Срезаем с кустов 6 маленьких деревянных палок. Крафтим вязанку палок и кладем ее на спину. Размещаем вязанку в выбранном месте. Делаем трут и разводим импровизированный костер. Используем спички, зажигалку или навык, чтобы зажечь огонь.

А на этом все, Выжившие. Мы надеемся, что Гайд "Крафт в SCUM: стартовая экипировка" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачного Вам выживания, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии

Cook
Cook6 сен. 2023
лайк, подписка

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть