Как выжить в SCUM: ожирение, охота в глуши, крафт предметов, здоровое питание и витамины

Как выжить в SCUM: ожирение, охота в глуши, крафт предметов, здоровое питание и витамины


Доброго времени суток, Дорогие Друзья! Мы представляем Вам гайд "Как выжить в SCUM: ожирение, охота в глуши, крафт предметов, здоровое питание и витамины". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен!

Как и многие другие хардкорные игры, SCUM не объясняет все свои механики новичку. Тут другой метод обучения — вас бросают в суровый мир и дают лишь самый минимум информации. Новоиспеченный зек должен сам найти способы протянуть подольше. Или прочитать специальный гайд!

В статье собраны полезные подсказки и объяснения не очевидных игровых механик. Конечно, это далеко не исчерпывающий перечень советов, благо на игровом портале есть и другие руководства по SCUM.

Избегайте сладкой и вредной пищи:

Судя по всему, в детстве разработчики игры очень хорошо запомнили наставления врачей, касающиеся всех этих сладких закусок, ведь SCUM — это редкая игра, которая наказывает игрока за неразборчивость в еде. Это отражается в негативных эффектах, которые существенно снижают параметры вашего персонажа и, как следствие, его выживаемость.

Как выжить в SCUM: ожирение, охота в глуши, крафт предметов, здоровое питание и витаминыЧем грозит вредная пища? Например, ожирением, которое снижает скорость выполнения всех действий в игре и замедляет движения персонажа. Или непредсказуемыми рвотными позывами прямо во время очередной перестрелки. Это не значит, что энергетики и бургеры нельзя есть совсем, но лучше их оставить для тех случаев, когда другой пищи попросту нет.

Ситуацию осложняет еще и то, что на текущий момент в SCUM нет возможности увидеть текущий уровень калорийности пищи, имеется лишь насыщение самого персонажа. Поэтому перед тем, как подкрепиться, следует прочитать описание продукта. И, конечно, руководствоваться здравым смыслом. Этот совет, к слову, применим ко многим другим играм с упором на реализм.

Охота или как найти еду в глуши:

Оказавшись в какой-то глуши вдали от цивилизации, нужно сразу отбросить надежды на поиск уже готовых продуктов. Придется охотиться, чтобы прокормить себя. В SCUM есть разные животные, снующие в окрестностях лесов, вдали от поселений. Как правильно охотиться? Есть есть огнестрельное оружие, то достаточно убедиться, что рядом нет других игроков и подстрелить дичь. Ничего сложного.

Как выжить в SCUM: ожирение, охота в глуши, крафт предметов, здоровое питание и витаминыПроблемы начинаются, когда оружия нет. Ну или когда оно громко стреляет, а поблизости есть потенциальные противники. Тогда придется проявить смекалку и импровизировать. Один из самых действенных способов раздобыть себе сырого мяса: вооружиться лопатой или каким-нибудь другим оружием ближнего боя, а затем подкрасться к животному. Как говорится, волка ноги кормят!

Это довольно трудно, да и времени отнимает много, но по итогу ваш персонаж обзаведется целой горой мяса. Лучше всего охотиться на оленей, потому что с них «падает» больше пищи. А если не получилось убить животное с одного удара, то можно продолжить преследование, ориентируясь по кровавому следу. Это работает и против людей!

Баги с крафтом?

SCUM — это игра в раннем доступе, а значит при игре можно наткнуться на разные баги. Однако часто игроки принимают за баг вполне работающую игровую механику. Например, в первые дни запуска многие люди жаловались на то, что крафт совсем не работает. На самом деле он просто не снабжен пояснениями со стороны разработчиков.

Как выжить в SCUM: ожирение, охота в глуши, крафт предметов, здоровое питание и витамины

Например, то и дело пользователи не понимают, как развести костер, имея дерево для розжига, а также источник огня — спички или зажигалку. Все вещи лежат в инвентаре, но воспользоваться ими, чтобы развести костер, не представляется возможным. На самом деле все прекрасно работает, если поместить спички ил зажигалку в руки персонажа, и только потом попробовать поджечь дерево.

Очевидно ли это? И да, и нет, ведь интерфейс в SCUM весьма сложный по своему устройству. Поэтому иногда нужно думать так, как думает программист, пытающийся заставить компьютер работать по алгоритму. Если вернуться к задаче с костром, то логика такая: чтобы зажечь поленья в инвентаре, персонаж должен взять спички и использовать их. Все как реальной жизни — вот главный принцип игры.

Нужны витамины? Питайтесь фруктами и овощами!

На экране персонажа можно узнать обо всем, что происходит в его организме. Одна из секций посвящена витаминам, которые косвенно влияют практически на все действия. Наиболее важными являются витамины D и E, и для их получения нужно внести в свой регулярный рацион овощи и фрукты. Витамин D можно получить из фруктов, а E — из овощей.

Вот только где все это найти на гигантском острове, где проходит действие игры SCUM? После долгого изучения игровой карты, мы пришли к выводу, что больше всего овощей и фруктов, содержащих витамины D и E, можно найти в зонах C2 и C3. Именно там располагается заброшенное фермерское хозяйство, где овощи растут сами по себе.

Есть еще один способ получить витамин D — просто побольше быть на свежем воздухе под лучами солнца. Достаточно просто пробежаться по грядкам, и вот уже ваш заключенный не только сыт, но и заряжен витаминами. Здорово, что разработчики прививают геймерам любовь к здоровому питанию, пусть даже с помощью шоу на выживание среди зеков!

А на этом все, Выжившие. Мы надеемся, что Гайд "Как выжить в SCUM: ожирение, охота в глуши, крафт предметов, здоровое питание и витамины" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачного Вам выживания, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии

Flox'akiel
Flox'akiel15 сен. 2023
За З.О.Ж.!
Cook
Cook6 сен. 2023
норммм
canniball
canniball27 июн. 2023
Гайд за 2019 год, половина информации уже не актуальна....

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть