Atlas: Гайд для новичков | Часть 2: характеристики персонажа и корабли

Atlas: Гайд для новичков | Часть 2: характеристики персонажа и корабли


Доброго времени суток, Повелители морей! Мы представляем Вам Гайд "Atlas: Гайд для новичков | Часть 2: характеристики персонажа и корабли". И если Вы еще не ознакомились с предыдущим гайдом "Atlas: Гайд для новичков | Часть 1: полезные советы" - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен! Итак, приступим:

Характеристики персонажа:

Всего доступно 8 характеристик героя. Ниже указаны их названия и особенности:

  • На наш взгляд, здоровье – это самый важный атрибут персонажа, поэтому вам стоит внести в нее много очков, особенно если вы намереваетесь совершать нападения на корабли других игроков.
  • Выносливость является ситуативной, то есть зависит от того, чем именно вы намереваетесь заниматься в игре.
  • Еда – мы бы посоветовали не вкладывать в нее много очков, потому что если вы серьезный игрок, то ДОЛЖНЫ всегда иметь в своем инвентаре готовую к употреблению пищу.
  • Вода полезна для прокачки, потому что вам персонаж может почувствовать себя обезвоженным в самый неподходящий момент.
  • Кислород хорош только тогда, когда вы планируете много заниматься дайвингом.
  • Стойкость дает вам больше защиты.
  • Интеллект – позволяет вам быстрее создавать предметы и получать больше бонусов к ним, перкам требуется меньше времени на восстановление, и вы сможете использовать магические навыки.
  • Вес – позволяет вам нести больше предметов в инвентаре (влияет на грузоподъемность).

Atlas: Гайд для новичков | Часть 2: характеристики персонажа и кораблиAtlas: Гайд для новичков | Часть 2: характеристики персонажа и корабли
Лучшим билдом характеристик для персонажа, очевидно, является тот, в котором вы вложили большое количество очков в те атрибуты, которые считаете необходимыми в зависимости от вашего стиля игры (PvP или PvE), а затем следует максимально увеличить свое здоровье.


Экипаж:

Atlas – это игра, ориентированная на группы игроков. Все любят играть в кооперативе, и вам тоже стоит попробовать подобный геймплей! Группа (названная в игре Компанией) может быть организована путем приглашения игрока в свою Компанию. Наличие большого количества друзей в вашей Компании позволит вам иметь в распоряжении разных персонажей, специализирующихся на различных действий, что позволит вам легко захватывать земли и уничтожать своих противников. Хоть командовать кораблем можно и в одиночку (вы можете нанять ботов на своем корабле), мы все же советуем вам доверить эту работу своим друзьям и знакомым, которые смогут всегда прикрыть вашу спину при необходимости.

Когда вы соберете группу, найдите остров и сделайте его своим. Вы можете сделать это, нажав клавишу F1 и установив флаг, который начнет автоматически захватывать землю вокруг вас. Если никто не владеет землей, на которую вы претендуете, то процесс пройдет быстро. В противном случае вам придется убить других игроков. Захват области позволит вам и вашей команде построить на ней все, что вы захотите.

Главная цель для вас и вашей команды должна состоять в том, чтобы построить небольшую базу – верфь, благодаря которой можно создавать огромные корабли.


Плот:

Плот будет вашим основным способом поиска новых островов в течение долгого времени, прежде чем вы сможете позволить себе приобрести настоящий корабль.
Atlas: Гайд для новичков | Часть 2: характеристики персонажа и кораблиAtlas: Гайд для новичков | Часть 2: характеристики персонажа и кораблиЧтобы построить (изготовить) Плот, вам нужно будет найти Верфь в доках городка, расположенный на побережье Острова, на котором вы появились.

Для создания плота вам потребуются 75 волокон, 20 шкур и 80 дерева, поэтому советуем вам начать собирать большое количество волокон и древесины уже на ранней стадии игры.

Когда вы создадите плот, первое, что нужно сделать, это установить на него костер и кровать, чтобы вы смогли сохранить свою позицию, и если вы умрете, то возродитесь на плоте, рядом с кроватью.

Каждый, кто садится на ваш плот, должен иметь, по крайней мере, 20 рыб и мяса животных, 50 фруктов, 50 овощей и 5 полных кожаных бурдюков с водой, а также имел как минимум 5-й уровень. Иначе они погибнут в пути на новый остров.

Если вы хотите создать ящики для хранения, чтобы хранить предметы и припасы в одном месте, то для этого откройте навык Строительный меркантилизм (Construction Mercantilism) в своем древе умений.

Чтобы начать плавание на плоту, вам нужно нажать «E» для открытия меню управления парусом. Есть пять вариантов: Повернуть паруса (вы можете выбрать, в какой степени открыть парус, это контролирует вращение вашего движения), Полностью открыть все паруса, Открыть все паруса, Закрыть все паруса и Полностью закрыть все паруса.

Когда вы управляете Плотом, вы увидите значок лодки в правом верхнем углу экрана. Зеленый цвет обозначает положение парусов плота и направление, в котором движется ваш плот, а белая стрелка – направление ветра.

Когда вы нашли хорошее поселение и начали делать собирать большое количество материалов, подумайте о создании своего первого корабля. Если вам нужна дополнительная информация об этом, ознакомьтесь с нашим руководством по строительству судов в Atlas.

Плавание на плоту является очень опасным делом, так как любые пираты, проплывающие рядом, могут просто уничтожить ваш плот с помощью пушек. Поэтому всегда будьте на стороже и старайтесь избегать пиратов, когда это возможно.


Пиратские корабли:Atlas: Гайд для новичков | Часть 2: характеристики персонажа и корабли

Когда вы уйдете далеко от своего стартового острова и отправитесь в открытое море, вы увидите много пиратских кораблей. Они несут для вас огромную опасность, так как, если они решат выстрелить по вам, то вы почти тут же умрете. Вы можете создать собственный корабль с пушками, но для его крафта требуется много ресурсов, особенно древесины. На раннем этапе вам вряд ли удастся построить собственное судно.

У пиратских кораблей всегда есть капитан, группа моряков, следящая за судном, и канониры, которые контролируют пушки. Если у вас нет собственной группы, то вы можете нанять компьютерных персонажей, которые будут стрелять из пушек по вашей команде.
Atlas: Гайд для новичков | Часть 2: характеристики персонажа и корабли
Когда корабли будут уничтожены, они бросят в море ящики с предметами, которые вы затем сможете достать из воды. В этих коробках часто хранятся такие вещи, как золото и ресурсы, поэтому их обязательно подбирайте их, если вы только начали плавать на своем плоту и у вас ничего нет.


Заключение:
Помните, что изучение и посещение новых островов имеет решающее значение, так как оно разблокирует Зоны Открытия (Discovery Zones)! Они дадут вам дополнительные очки опыта, а также увеличат максимальный опыт, позволяя вам расти в уровнях.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Atlas: Гайд для новичков | Часть 2: характеристики персонажа и корабли". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте сушу, моря, и подводные глубины в Atlas, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть