1.0 Общие положения

  • 1.1 Заходя на сервер Вы автоматически соглашаетесь со всеми правилами сервера и несёте ответственность по всем пунктам данного свода правил. Незнание данных правил не освобождает Вас от ответственности. Администрация вправе изменять и дополнять данный свод правил, а также наказание за их нарушение, на своё усмотрение.
  • 1.2 Если игрок нарушает правила сервера, и Вы стали этому свидетелем, то следует незамедлительно сообщить об этом администраторам сервера. Скриншот или видео упростят принятие решения о наказании.
  • 1.3 Запрещено обсуждать, критиковать, оскорблять и вступать в споры с администрацией сервера, выкладывать сведения о личной жизни в общий доступ.
  • 1.4 Администрация сервера ничего и никому не должна и не обязана находиться на сервере 24/7 для решения Ваших игровых проблем и споров. При возникновение таковых, необходимо оставить заявку в #техподдержка.
  • 1.5 Использование сторонних программ, скриптов, бэкапы персонажей, перенос файлов сохранения из одиночной игры, намеренный дюп и использование смерти для фарма ресурсов и т.д. запрещено. Сюда же относится распространение информации о багах, дающих преимущество и использование недоработок игры для прокачки или получения лута.
  • 1.6 Упоминание других серверов приравнивается к рекламе, это запрещено.
  • 1.7 Никакого расизма, политики, сексуальных комментариев, угроз для здоровья или оскорблений! Это также касается названия баз, ников / имён игроков и названий фракций. (Существуют некоторые послабления для РП отыгрыша в соответствующей зоне "Зеленый лось" по предварительной договоренности)
  • 1.8 Запрещено злоупотребление ненормативной лексикой.
  • 1.9 Запрещена клевета на Администрацию сервера касаемо вопросов, связанных с их деятельностью.
  • 1.10 Запрещено выдавать себя за других персонажей.
  • 1.11 Запрещены оскорбления, травля, троллинг и другие подобные действия в отношении других игроков.
  • 1.12 Запрещено создавать персонажа с ником admin / administrator или с похожим на ник кого-либо из админ-команды. Также запрещено выдавать себя за администратора сервера.
  • 1.13 Запрещена продажа игроками любого игрового контента за реальные деньги (лут, базы, аккаунты и пр.)


2.0 Игровые моменты

2.0Система наказаний

За нарушения правил сервера администрация вправе:

  • Вынести предупреждение (с исправлением нарушения силами игрока)
  • Временно заблокировать игрока на сервере
  • Заблокировать доступ к серверу на постоянной основе.

В каждом конкретном случае администрация может применять любое из наказаний, а также их комбинации в зависимости от степени нарушения, повторений запрещенных действий и готовности игрока к обсуждению и сотрудничеству. В случае, если нарушитель не согласен с тем, что он нарушил правила сервера, администрация оставляет за собой право применить наказание к его аккаунту после разбора ситуации со всеми заинтересованными сторонами. Наказание может быть применено в режиме оффлайн. Для обжалования блокировки нужно создать заявку в дискорде в разделе ⁠📩техподдержка
Для участников дискорда с ролью @Игрок есть система альтернативных наказаний, состоящая из штрафа во внутриигровой валюте. Для получения роли @Игрок персонаж должен выжить более четырех (4) игровых дней без смертей, владелец аккаунта должен присутствовать в дискорд-канале сервера, а его ник в игре и дискорде должен быть идентичным.

2.1 Правила поселений

  • 2.1.1 Для установки привата на убежище нужно прожить один игровой день без смертей, после этого появится возможность закрепить за собой тот дом, который вы выбрали для проживания.. (Правая кнопка мыши на земле -> Занять убежище). Запрещено занимать многоквартирные жилые постройки в черте города и/или места интереса игроков (военные базы, склады, магазины и т.д.) Такие убежища/базы будут сброшены без предупреждения. Возможно единоразовое расширение привата размером до 30х30 клеток. Для этого отметьте границы желаемой зоны (забором, баррикадами, ящиками, кустами, грядками …), затем оставьте заявку в ⁠📩техподдержка , обязательно приложите скриншот на котором видно место установки привата и координаты, а также укажите ваш игровой ник. Вам может быть отказано в установке расширенного привата в желаемом месте. Администрация вправе не объяснять причину отказа, но в таком случае будет предложено альтернативное местоположение. Приваты не ставятся: в зонах сброса, на воде, дорогах, точках интереса игроков, местах, пересекающих чужие приваты, в случае если ваш приват заблокирует чужое убежище/вход в общественное место. В отдалённой от городской инфраструктуры местности предусмотрена возможность установки привата на ваше убежище размером до 50х50 клеток. Для фракций, с количеством активных игроков более пяти, доступен фракционный приват размером до 50х50 клеток в городах, одним приватом. В лесах и дали от городов до 100х100 клеток. Для передачи прав на приват между жителями одного убежища обратитесь в ⁠📩техподдержка
  • 2.1.2 Запрещено нахождение на постоянной основе в более чем одном привате. При приёме гостей вы вправе прописать их в своё убежище на время посещения, но выписать сразу после ухода.
  • 2.1.3 Фракция – группа людей, объединённая общими интересами, целями и проживающая на одной территории. Игрокам, находящимся во фракционном привате, запрещено иметь другие приваты.
  • 2.1.4 Запрещено: проникновение на территорию чужого привата посредством транспорта или любых других багов игры; уничтожение забора; подвод толпы к стенам базы; поджог стен базы; воровство из контейнеров около забора; вытягивание транспорта из зоны привата и т.д.
    Для роли "игрок": Штраф 1 алмаз и возмещение всего ущерба (с учетом починки автомобилей и постройки уничтоженных предметов) с возвратом всех вещей.
    Для остальных: Бан - 7 реальных дней. При повторении - бан навсегда.

    Исключением является согласие владельца на вышеописанные действия.
  • 2.1.5 Запрещено строительство "нелогичных" зданий, противоречащих законам физики. (Пол на втором этаже при отсутствии стен на первом, надземные переходы без опор и т.д.)
    Для роли "игрок": Штраф 50 рубинов (или принудительные работы на сервере) и снос постройки.
    Для остальных: Обнуление постройки. 1 очко предупреждения.
  • 2.1.6 В зонах интереса игроков (РП-поселение «Зелёный Лось», рынок, точка спавна новичков «Золотые костры») запрещено:
    - Мусорить (разбрасывать на полу большое количество 3д моделей предметов);
    - Уничтожать структуры зоны;
    - Целенаправленно подводить толпу к стенам;
    - Поджигать стены;
    - Встречать «Судную ночь» на территории и в радиусе 85 клеток;
    - Разрушать постройки/автомобили (независимо от того, чьи они и как используются);
    - Оставлять транспорт на хранение на парковках. Все машины, простоявшие на парковке более двух (2) реальных дней, будут вывезены за пределы зоны интереса.
  • 2.1.7 Базы игроков, которые не заходили в игру больше десяти (10) реальных дней будут сброшены до изначального состояния, с удалением всего лута и транспорта.
  • 2.1.8 Запрещена передача базы после ухода из игры кому-либо, кто не состоял в привате на момент ухода владельца.
    Для всех: бан для принимающего игрока 10 дней с удалением конфликтной базы и автомобилей.

2.2 Транспорт

На сервере установлена система привата автомобилей, но она позволяет занять только 2 транспортных средства. Остальные машины необходимо хранить на Вашей заприваченой территории. Приват игрока с транспорта спадает через 10 реальных дней отсутствия на сервере.

  • 2.2.1 Администрация не рассматривает заявки об угоне автотранспорта, который был не в привате или на незаприваченой территории базы игрока.
  • 2.2.2 Запрещён угон авто, а также любое взаимодействие с ним без разрешения владельца в случаях:
    - транспорт стоит на территории убежища под приватом
    - транспорт находится в привате
    - транспорт находится на территории РП-зоны «Зелёный Лось» или стоянке возле рынка
    Правило также относится к прицепам.
  • Для роли "игрок": Штраф 1 алмаз, восстановление автомобиля, доставка владельцу.
    Для остальных: бан от 7 дней. (изменено)

3.0 Правила поведения на карте

  • 3.1 Запрещено целенаправленное уничтожение построек на карте. Исключение ваш приват или территория вашей базы.
    Для всех ролей: бан на неделю, в случае повторения - бан навсегда.
  • 3.2 Запрещено использование опции "убрать веревку" на вертикальных лестницах. Это приводит к ошибкам сервера.
    Для роли "игрок": Штраф 1 алмаз, принудительные работы на благо сервера.
    Для остальных: бан 1 реальные сутки.
  • 3.3 Запрещено целенаправленное блокирование дорог твердыми предметами вдали от вашей базы. (холодильники, заборы и т.д.) Это создает аварийные ситуации в том числе и для вас.
    Для роли "игрок": Штраф 2 алмаза, обязательные работы.
    Для остальных: бан на 1-5 дней.
  • 3.4 Запрещены осознанные смерти для получения копий стартовых предметов либо перемещения по карте, ускорения прокачки при помощи журнала. Каждый случай рассматривается индивидуально. Если будет доказан умысел, то будут приняты меры.
    Для всех: бан от 5 дней, в зависимости от тяжести нарушения.
  • 3.5 Запрещен намеренный дюп предметов. В игре до сих пор есть много уязвимостей на этот счет. Но они достаточно легко отслеживаются. Одиночные случайные дюпы наказываться не будут в случае уведомления администрации. Целенаправленные - будут.
    Для всех: бан от 15 дней в зависимости от объемов дюпа. Бан от 30 дней за дюп серверной валюты.
  • 3.8 Запрещено какими-либо способами создавать помехи другим игрокам (Постоянно расцеплять автотранспорт, предлагать отравленную еду, звать толпу на другого игрока и т.п.). Исключение PVP-зоны «Драммонд» и «Луисвилль».
    Для всех: в зависимости от нарушения бан от 5 дней.
  • 3.9 Строго запрещено использование взрывных устройств против PVE игроков вне территорий PVP-зон, а также другие методы нанесения урона вне режима PVP.


4.0 Правила PVP

Вход в режим PVP на основной территории карты возможен при желании игрока по специальной кнопке. Игрок с включенным режимом PVP не сможет нанести урон игроку в PVE режиме, также в обратном порядке. В PVP-зонах «Драммонд» и «Луисвилль» PVP режим включен принудительно для всех игроков на всей территории зоны (см. карту в ⁠📋описание-сервера )

  • 4.1 Строго запрещено использование взрывных устройств против PVE игроков вне территорий PVP-зон
  • 4.2 Запрещены выход из игры во время сражения. Любой принудительный обрыв связи во время сражения будет считаться нарушением правил и влечет за собой 5, далее 20 дней блокировки, далее перманентную блокировку. Если у Вас нестабильное интернет-соединение – избегайте входа в пвп-режим. Для добычи ценностей можно нанимать других игроков либо приобретать редкие вещи посредством обмена.
  • 4.3 Запрещены засады на других игроков на границе PVP и PVE зон
  • 4.4 Так же запрещены раздел 1 и пункты 3.2, 3.4, 3.5 общих правил.
    Для всех: бан от 5 дней.
Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть