Полиция в Mafia Definitive Edition: Как уйти от Полиции?

Полиция в Mafia Definitive Edition: Как уйти от Полиции?


Эта страница руководства Mafia Definitive Edition содержит всю самую важную информацию о столкновениях с полицией и о том, как избежать попадания в полицию. Вы узнаете, например как привлечь внимание полицейских, как действовать когда вас останавливают, и как эффективно проиграть преследование полиции.

Как избежать неприятностей с законом?

Полиция в Mafia Definitive Edition способна реагировать как на серьезные преступления, так и на мелкие правонарушения, связанные с нарушением правил дорожного движения Lost Heaven. Ниже приводится краткое изложение наиболее важных действий, которые могут привлечь внимание полиции:

  1. Стрельба и / или убийство – одно из самых серьезных преступлений. Полиция также может отреагировать, если вы стреляете вслепую, т.е. если никто не пострадал.
  2. Изучение игры с открытым оружием – сначала вы получите несколько предупреждений, чтобы спрятать оружие. Всегда старайтесь путешествовать со скрытым оружием, если оно вам сейчас не нужно.
  3. Сбить кого-то автомобилем – Будьте очень осторожны, срезая углы и в тех местах, где вы путешествуете по узким улочкам. Маршрут также может быть использован пешеходами.
  4. Наездить другую машину или элемент окружающей среды – как правило, всегда старайтесь водить машину безупречно. Будьте особенно осторожны на перекрестках, так как вы легко можете столкнуться с автомобилем, выезжающим из переулка.
  5. Угон движущегося транспортного средства – это включает в себя выброс водителя из кабины или сбрасывание мотоциклиста с машины. Вы можете сделать и то, и другое, предварительно заблокировав дорогу.
  6. Кража припаркованного автомобиля – в этом случае вероятность того, что преступление будет замечено, очень мала, но вы все равно должны помнить об этом риске. Попробуйте украсть кабриолеты и мотоциклы – Томми не нужно использовать отмычку.
  7. Ускорение – это происходит только при игре с реалистичными реакциями полиции. Если вы не хотите рисковать начинать погоню, всегда используйте параметр ограничителя скорости.
  8. Проезжая перекресток на красный свет – опять же, это происходит только тогда, когда вы играете в реалистичном режиме. Остановитесь на перекрестках, если вы заметили на мини-карте значок, изображающий полицейскую машину или полицейского.

Реалистичный и ограниченный ответ полиции:

Mafia Definitive Edition позволяет игрокам изменять «чувствительность» реакции полиции на действия главного героя. В обычных настройках правоохранительные органы в основном ограничиваются реагированием на стрельбу из оружия, кражи и наезд на пешеходов.

В настройках моделирования вы должны помнить, что полицейские будут реагировать на различные типы столкновений, превышая ограничение скорости и пересекая красный свет.

Вы можете изменить этот параметр в любое время на вкладке « Игра » – он полностью не зависит от общего уровня сложности игры.

Запуск погони и звездной системы:

Есть два основных способа начать полицейскую погоню:

  1. Автоматически при совершении преступления на глазах у сотрудников полиции.
  2. После полиции были вызваны свидетели. На карте появится значок глаза – сюда направляются ближайшие полицейские машины. Стоит постараться уехать как можно дальше от этого места. Однако встреча с полицией по пути также приведет к погоне. Проверьте карту, чтобы не встретить их.

Полиция в Mafia Definitive Edition: Как уйти от Полиции?

Mafia 1 Remake использует систему, аналогичную серии GTA, с использованием звездочек для обозначения уровня розыска и «заинтересованности» полиции в поимке Томми. Звезды появляются над мини-картой вместе со значком, информирующим о запланированном ответе полиции.

1 звезда еще не означает серьезных неприятностей – офицеры захотят оформить билет после того, как Томми остановится. Если вы не торопитесь выполнить свою текущую цель миссии, стоит остановиться, выйти из машины и получить билет. Других негативных последствий это не имеет и позволит избежать более серьезной погони. Стоит отметить, что в игре нет индикатора, который говорит, сколько денег у Томми. Он всегда сможет оплатить билет.

Полиция в Mafia Definitive Edition: Как уйти от Полиции?

2-5 звезд означают серьезные проблемы, поскольку правоохранительные органы будут стремиться арестовать или застрелить Томми. Независимо от отображаемого значка, не останавливайтесь по приказу офицеров, просто попытайтесь проиграть полицейскую погоню. После того, как вам удастся сбежать от офицеров, звезды будут сброшены.

Стоит отметить, что чем больше у вас звезд, тем агрессивнее будут копы, пытаясь поймать Томми. На более высоких уровнях преследования ожидайте, что они будут использовать более качественные транспортные средства, чаще появляться на карте и устанавливать контрольно-пропускные пункты.

Как проиграть полицейскую погоню?

Универсальный совет, чтобы быстрее проиграть погоню, – вести машину быстро и ничего не задеть. Если игра не заставляет вас использовать медленную машину для конкретной миссии, старайтесь всегда выбирать более быстрые машины из гаража Томми. Вам будет легче потерять правоохранительные органы. Езда на мотоцикле – плохая идея. Они быстрые, но любое столкновение чревато падением с велосипеда, что в худшем случае может закончиться летальным исходом.

Убегая, старайтесь выбирать длинные и широкие дороги. Это позволит вам набрать больше скорости и легче маневрировать между трамваями и гражданскими автомобилями.

Важная информация заключается в том, что вам никогда не следует убегать пешком. Если вы не ведете машину, когда начинается погоня, постарайтесь быстро выбросить водителя из одной из машин на улице. Если вы убили патрульного, вы можете сразу же украсть его машину, она прочная и довольно быстрая.

Места, отмеченные стрелками на карте, могут помочь вам проиграть погоню. Это, например, дорожные работы – вы можете протестировать эту механику в первой основной миссии, когда персонажи спасаются на такси от враждебных гангстеров. Полицейские погони работают очень похоже. Проезжая через такое место, следует остановить хотя бы одну полицейскую машину, участвующую в погоне.

Когда вы убегаете от полиции, есть вероятность прямого столкновения с ней. Запомни:

1) Стреляйте во время вождения – вы можете стрелять только из пистолета, но это все еще очень полезный вариант. Достаточно нескольких выстрелов по полицейской машине, чтобы ее уничтожить.

2) Тараньте другие машины – это наиболее полезно для полицейских блокпостов, которые начинают появляться на более высоких уровнях преследования. Не забудьте нажать правую клавишу, чтобы протаранить полицейскую машину. Это не делается автоматически.

Исчезновение преследователей Томми из поля зрения не означает немедленного прекращения погони. Вы все еще находитесь в розыске в той части города, где вас видели в последний раз. На заключительном этапе погони, сосредоточьтесь на наблюдении за отметками на мини-карте, чтобы избежать патрулирования местности полицейскими машинами и полицейскими. Если вы заметили значок полицейской машины или полицейского, быстро сверните на другую улицу или даже развернитесь. Это удержит вас от возобновления погони.

Вы должны избегать обнаружения, пока звезды уровня розыска не перестанут мигать и не исчезнут. Это позволит вам навсегда уйти от полиции. Если позже вы снова совершите преступление, следующее преследование не начнется автоматически на том же уровне розыска, на котором закончилось предыдущее. Это будет рассматриваться как совершенно новое занятие.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Полиция в Mafia Definitive Edition: Как уйти от Полиции?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Mafia: Definitive Edition!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть