Прокачка в Borderlands 3: Как быстро поднять уровень?

Прокачка в Borderlands 3: Как быстро поднять уровень?


Borderlands 3, как и любая другая экшен-RPG, предлагает прокачивать персонажей выполняя задания и убивая мобов. Но только от игрока зависит — пройдет он путь к 50 уровню как спринтер или как марафонец. В этом гайде мы расскажем, как получить предельный уровень как можно быстрее.

Почти, всё, что делает игрок в Borderlands 3, пополняет копилку опыта и бумажник его персонажа. Но получение 50-го уровня — это длительный процесс и если незамысловато хвататься за все подряд, то он только замедлится. Что прокачаться быстро, надо правильно расставить приоритеты прохождения игры.

Сосредоточьтесь на кампании:

Сюжетная кампания должна быть главным приоритетом при быстром развитии персонажа в Borderlands 3. За выполнение сюжетных заданий персонаж получит больше опыта, чем за второстепенные. Вдобавок, заданий много и, выполняя одно за другим, опыт будет накапливаться быстрее, чем бегая и отвлекаясь на все подряд.

Вдобавок, дополнительные способности и слоты снаряжения и оружия открываются по мере прохождения сюжета, а чем их больше, тем быстрее можно убивать врагов, завершать другие квесты, ускоряя свое продвижение вперед еще сильнее.

Прокачка в Borderlands 3: Как быстро поднять уровень?

В итоге, к моменту прохождения кампании, персонаж уже получит большую часть уровней Borderlands 3.

Собирайте коллекционные предметы, но не ищите их все сразу:

Путешествуя по миру Borderlands 3, не ленитесь искать тайники и другие скрытые места, дабы обнаружить коллекционные предметы — за них персонаж получит приличную добавку к опыту.

Действуйте в пределах разумного, не нужно обыскивать каждый сантиметр карты, кроме того, после определенного момента на уровнях станет больше врагов, а их респавн ускорится. На низких уровнях вы будете тратить много времени на постоянные стычки с врагами.

Прокачка в Borderlands 3: Как быстро поднять уровень?

Лучше пройти игру практически до конца или даже завершить кампанию, чтобы затем вернуться и обыскать все возможные локации, не тратя много времени на зачистку локаций от низкоуровневых врагов. Учтите, что некоторые предметы (а еще способы для фарма) появляются после определенных событий в кампании, поэтому сосредоточьтесь на ней.

Оставьте выполнение побочных квестов на потом:

Побочные квесты — неплохое подспорье для прокачки персонажа в Borderlands 3, однако не все знают, что их выполнение лучше оставить на потом, когда персонаж окажется между 40 и 50 уровнями.

Дело в том, что наградой за выполнение побочных квестов очень часто является оружие с хорошими характеристиками, а выдается оно исходя из текущего уровня персонажа. Очевидно, что оружие для персонажа 45 уровня будет гораздо лучше оружия 11 уровня.

Прокачка в Borderlands 3: Как быстро поднять уровень?

Кроме того, награда за второстепенные квесты будет соответствовать уровню персонажа и после завершения кампании.

Ищите артефакты с бустером на опыт:

Потребуется некоторое время, чтобы разблокировать способность экипировать персонажа при помощи артефактов — и потому не пренебрегайте кампанией, не зря мы поставили её первым приоритетом.

Как только слот для артефактов будет открыт, игрок может существенно ускорить прокачку персонажа, одев артефакт с бустером на опыт. Может показаться, что надбавка ничтожна — каких-то 3-7 %, однако спринт к 50 уровню требует максимизации всего получаемого опыта и даже несколько процентов будут хорошим бустом.

Прокачка в Borderlands 3: Как быстро поднять уровень?

Не существует гарантированного способа найти артефакт — они падают с врагов очень редко, так что будьте внимательны мародерстве.

Перепроходите квесты после кампании:

После завершения кампании появятся бесконечно повторяемые квесты Proving Grounds и Circle of Slaughter. Их немного, но они разбросаны по всему игровому миру, так что мы рекомендуем совместить выполнение таких заданий с завершением второстепенных квестов и поиском коллекционных предметов.

Награда (в деньгах и опыте) за их выполнение будет щедрой и наилучшей, но придется попотеть. Каждый бесконечно повторяемый квест заточен на определенную фракцию и среду, так что готовьтесь перемалывать тонны самых опасных, тяжеловооруженных и хорошо бронированных головорезов в игре, а потом побороть очень «толстого» босса.

Правильно подбирайте навыки:

Для быстрого набора 50 уровня очень важно выбрать подходящие навыки, иначе можно играть слабым билдом с самого начала. Выбирайте только те перки, что позволят убивать быстро и прямо сейчас, а не застревать в сложных и затяжных перестрелках.

Не забывайте, что в любой момент можно подойти к Quick-Change машине и легко перераспределить очки навыков. Пользуйтесь этим время от времени, когда надо изменить билд персонажа для максимально эффективности в новых условиях.

Прокачка в Borderlands 3: Как быстро поднять уровень?

Играйте с высокоуровневыми персонажами:

Совместная прохождение Borderlands 3 со знакомым, который уже имеет персонажа высокого уровня в своей кампании, позволит существенно ускорить накопление опыта, получая новые уровни каждые несколько минут.

Главное, чтобы между вашими персонажами был существенный разрыв по уровням, когда он сократится, балансировщик уменьшит количество получаемого опыта у ведомого персонажа, заставляя игрока активно помогать ведущему.

Прокачка в Borderlands 3: Как быстро поднять уровень?

Однако это не лучший вариант, если Borderlands 3 проходится в первый раз и хочется побывать везде самому. Поэтому данный совет пригодится для прокачки второго и последующих персонажей в команде друзей, когда один «паровозит» всех остальных.

Активируйте режим «Беспредел»

Режим «Беспредел» (Mayhem Mode) — это отдельный переключатель в настройках, который можно активировать после первого завершения кампании, чтобы увеличить сложность и получить дополнительное вознаграждение.

Если игра сама по себе имеет два уровня сложности, то «Беспредел» предлагает три дополнительных уровня сложности. На первом из них у игроков будет больше брони, щитов и здоровья, при этом они будут получать меньше урона от пуль и других атак. Зато награда за квест будет увеличена на целых 200 %.

Каждый уровень режима «Беспредел» повышает модификаторы сложности врагов, причем третий уровень будет абсолютно жестоким, но он же принесет максимальное вознаграждение. Иными словами, чем больше риска и выше сложность, тем больше выгода.

Учтите, что этот режим отлично сочетается с испытаниями в финале кампании и в режиме «Новая игра+». Однако, вероятно, опробовать их стоит только прокачанным героям, ведь прокачка в Borderlands 3 не заканчивается на получении 50 уровня, а продолжается и после.

Только весь зарабатываемый опыт будет конвертироваться в ранг Хранителя (Guardian Rank). «Беспредел» продолжает помогать и здесь — ускоряя получение более высоких рангов и лучшей экипировки.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Прокачка в Borderlands 3: Как быстро поднять уровень?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачных битв и приятной игры в Borderlands 3!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть