Гайд для новичков в Total War Saga: Troy — Самое важное

Гайд для новичков в Total War Saga: Troy — Самое важное


Total War Saga: Troy — новая часть пошаговых стратегий, которая впитала в себе уже давно изученные механики предыдущих тайтлов и несколько новых функций, призванных вдохнуть новую жизнь. Давайте рассмотрим все это подробно.

Как победить в кампании:

Здесь есть две разновидности побед. Куда более простой (хоть и продолжительной) будет тотальная победа, в рамках которой нужно убить первого антагониста, разрушить или захватить 100 городов и добиться контроля над некоторыми провинциями.

Однако куда интереснее звучат условия достижения "Победы по Гомеру". Во-первых, вы должны выполнить эпические миссии выбранного героя/фракции. Во-вторых, нужно уничтожить некоторые противников. В-третьих, следует выполнить дополнительное, более уникальное условие. Например, Агамемнону предоставят несколько провинций и попросят добиться в них Ахейского контроля на уровне не менее 60%.

Первый антагонист:

Он выбирается случайным образом по ходу игры. На выбор влияют разные факторы, такие как спорные ситуации, которые возникли между вами и кандидатами на "звание" первого антагониста. Сложность может возникнуть, если игра выберет первым антагонистом фракцию, которую вы должны победить по условиям "Победы по Гомеру". В таком случае вас ждет долгий и изматывающий путь. Вы не можете вести дипломатические переговоры с первым антагонистом. Исход вашего противостояния может быть лишь один — ваша или его гибель.

Эпические миссии:

Это перечень заданий, которые должны быть выполнены вашей фракцией для "Победы по Гомеру". Задания каждый раз разные, причем активируются они последовательно, но не всегда сразу. То есть в одном случае, завершив второе задание, вы сразу же увидите условия третьего, а в другом, например, после четвертого, придется подождать 5-10 ходов, чтобы узнать об условиях выполнения пятой миссии.

Обмен ресурсами:

Если в предыдущих частях Total War больший упор был сделан на золоте, то в новой игре вам придется добывать еду, древесину, камень, бронзу и то самое золото. Для каждого ресурса есть свое предназначение, но на самом деле важны все. При изучении любого поселения вы сможете увидеть, какой ресурс в нем производится (смотрите на иконки). Захватывайте подобные поселения и отстраивайте там ресурсные постройки.

Также вы можете обмениваться ресурсами с другими фракциями. Они же пригодятся для заключения самых разнообразных договоров.

Классы героев:

Герои в игре делятся на несколько классов. При этом у каждого есть как минимум два подкласса. Перечислим основные классы:

  • Военачальники — универсальные бойцы, предоставляющие усиления для всей фракции. Вы можете повысить лимит нанимаемых юнитов, если выберите подкласс командира и прокачаетесь до 5 уровня (взяв нужный перк).
  • Бойцы сражаются в ближнем бою. Перки направлены на увеличение ярости.
  • Заступники — провоцируют врагов на агрессию. Улучшают защиту, выносливость и здоровье своих юнитов.
  • Лучники — могут стрелять издали, и изредка переключаться на оружие ближнего боя.

Прокачка генералов и агентов:

Прокачивая героя, вы сможете разблокировать новые перки. И практически каждый раз вам предоставляется на выбор один из двух навыков. Так происходит до 14 уровня, после чего повышается лишь левел героя и его общие параметры. Максимальный уровень — 27.

Боги и богини:

В игре используется механика божественной воли, позволяющая получать благосклонность богов, которые наделят вас разными бонусами. Для повышения благосклонности отстраивайте храмы, заказывайте молитвы и гекатомбы, нанимайте жриц и Оракулов и так далее.

Ярость и Аристея:

Сражаясь в бою, ваш герой накапливает ярость. Постепенно запас ярости приведет к тому, что вы сможете активировать разные способности. А под конец — Аристею. Это ульта вашего героя, которая используется лишь единожды за сражение. Такая способность может перевернуть ход любого сражения.

Осады:

Во время осады можно использовать тараны, лестницы и башни, именуемые Троянскими конями. Это все инструменты, которые может использовать атакующая сторона. Но есть одна хитрость: вы можете подбежать к воротам и встать в слепы зоны надвратных башен так, чтобы они не попали по вашему герою. Пусть он бьет врата, пока не сумеет их разрушить, после чего вы сможете вторгнуться в поселение.

Троя:

Троя — обязательная осада, которую нельзя разыграть в автоматическом режиме. Придется реально в ней сражаться! Она способна восполнять потерянных юнитов с невероятно высокой скоростью. Но есть один нюанс. Раз в несколько ходов Посейдон демонстрирует свой гнев по отношении к Трое, разрушая некоторые здания и, что самое главное, стены. И это самые подходящий момент для нападения на город!

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Гайд для новичков в Total War Saga: Troy — Самое важное". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачных битв и приятной игры в Total War Saga: Troy!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть