Как побеждать в Fall Guys: Tail Tag и Team Tail Tag

Как побеждать в Fall Guys: Tail Tag и Team Tail Tag


Аркада Fall Guys полюбилась многим игрокам за свою простоту и обилие игровых режимов. Однако далеко не всем удается пройти ряд мини-игр в этой нестандартной королевской битве. Что же нужно делать, чтобы дожить до финала? В этой статье мы собрали советы, которые повысят вашу эффективность.

По правилам Fall Guys, под управлением игрока антропоморфный человечек, умеющий бегать, прыгать и хватать других человечков за одежду. Управление движением и человечком очень важно, как и ваша скорость реакции на тот хаос, что творится вокруг.

Возможность кого-то схватить может показаться странной, но её влияние велико — с её помощью можно попридержать строптивого соперника. Многие избегают эту игровую механику, а зря, просто нужно научиться ей правильно пользоваться.

Если удастся схватить противника, бегущего впереди вашего персонажа, то замедление получат оба, но у противника скорость движения упадет до начальной, а у вашего персонажа — лишь наполовину. Так можно компенсировать отставание в дистанции.

Хватать соперников можно в любом режиме Fall Guys, так что советуем как можно скорее изучить границы этой игровой механики, что увеличит шансы на выживание. В качестве примера приведем режим Tip Toe. Если просто толкаться с другими игроками, то легко можно улететь вниз. Делая тоже самое, но придерживая чужую одежду, полететь в пропасть будет почти невозможно.

Как побеждать в Fall Guys: Tail Tag и Team Tail Tag

На некоторых картах присутствуют уступы, за которые тоже можно ухватиться, например, такой прием можно провернуть на «Вертушке». В общем, не бегайте просто ради процесса, а изучайте и запоминайте карты.

Tail Tag:

В сольном режиме Tail Tag побеждают те игроки, что смогли добыть своему персонажу хвостик на момент остановки таймера. Хвостик можно отхватить только у другого игрока, что непросто, учитывая непредсказуемые траектории и тот факт, что все игроки движутся с одинаковой скоростью.

Чтобы отхватить хвостик, смотрите по сторонам, а не фокусируйтесь на одной цели, будьте в движении и хватайте других игроков.

Если оценить карту этого режима, то можно заметить огромный вращающийся в её центре молот. Это зона высокого риска, которая может стать ключом к победе. Дело в том, что если аккуратно пролезть к валу молота, избегая удара с ним, тот станет вашей оборонительной турелью, распихивающей большую часть соперников.

Если же кто-то сможет подобраться к вам, достаточно попасть под удар молота, чтобы отлететь в дальний конец карты. Обзаведясь хвостиком имейте ввиду, что не обязательно убегать от каждого игрока. Лучше найдите еще кого-то, у кого тоже есть хвостик и бегайте вместе, это сделает каждого из вас менее важной целью для безхвостатых игроков.

Team Tail Tag:

Тот же режим на поиск хвостика, только командный, несколько отличается от сольного. У какой команды на момент остановки таймера будет больше хвостиков, тот и победил. Вот только с тем хаосом, что твориться на карте, задачу лучше переформулировать: не оказаться последней командой по счету.

Как побеждать в Fall Guys: Tail Tag и Team Tail Tag

Тактика здесь такова: посереди карты проложена конвейерная лента в форме квадрата. Вместо того чтобы бегать за другими персонажами, спрячьтесь за какой-нибудь стенкой рядом с конвейером, оставаясь незамеченным, и когда кто-то с хвостиком будет проезжать мимо, подбегите к нему и вырвите хвостик.

Сразу после этого наступит ваш черед побегать — лучше это делать по краю карты, но избегайте крутящихся молоточков, которые в этом режиме вращаются в разных плоскостях. Да и в целом, на краю карты долго не просидишь. В какой-то момент вы все равно должны будете спрыгнуть на конвейер. Результат будет лучше, если вы будете бегать с парой «охранников» из вашей команды, способных попридержать противников.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Как побеждать в Fall Guys: Tail Tag и Team Tail Tag". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Fall Guys!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть