Финальный босс в Remnant: From the Ashes - Как его убить?

Финальный босс в Remnant: From the Ashes - Как его убить?


Remnant: From the Ashes, разработанная студией Gunfire Games, авторами Darksiders III, стала весьма приятный сюрпризом. Особенно по вкусу игра пришлась тем, кому нравятся шутеры от третьего лица и хардкорность серии Dark Souls.

Пушки и бои на дальних дистанциях являются неотъемлемой частью проекта, ведь игроки могут без особых проблем делать точные выстрелы с целью ослабить противника до того, как игра попытается набросить на игрока целую стаю врагов.

Ровно тоже самое происходит и в битвах с боссами, в которых принимают участие и рядовые противники, что в свою очередь добавляет в геймплей игры тактический элемент. Такого рода сражения составляют ощутимую частью игрового опыта, особенно если попытаться убить персонажа, известного как Мечтатель, обитающего в 17-м Блоке.

Он является финальным боссом в Remnant: From the Ashes. И чтобы одолеть его, вам необходимо играть очень осторожно, поскольку бой поделён на две фазы, каждая из которых весьма уникальна. Этот гайд расскажет вам как, собственно, победить Мечтателя и его альтернативную форму, Кошмар. Однако стоит учитывать, что это финальный бос, поэтому далее могут последовать спойлеры.

Первая фаза: Мечтатель

Как только битва начнётся, вы сначала будет сражаться с персонажем, известным как Мечтатель. Этот враг, вероятнее всего, одет в пижаму или больничную одежду, и имеет четыре механических руки, тем самым напоминая одного из злодеев Человека-паука, Доктора Осьминога. К счастью, данная фаза довольна простая, поскольку его атаки можно без каких-либо проблем телеграфировать, а урон наносится достаточно быстро.

Финальный босс в Remnant: From the Ashes - Как его убить?

Как и в случае с предыдущими боссами в Remnant: From the Ashes, Мечтателя поддерживают рядовые противники. Однако вы должны сосредоточить огонь на боссе настолько, насколько это возможно, ведь урон он получает достаточно быстро. В ходе первой фазы вы должны уклоняться от его стремительных атак, поскольку в таком случае его руки начинают кружиться.

Кроме того, у Мечтателя есть наземная атака, которая запускает по прямой линии энергетическую волну, а также дальнобойная атака, запускающая снаряды в воздух и, само собой, в вас. От этих атак довольно легко уклоняться, поскольку ваш герой способен заранее их телеграфировать, поэтому продолжайте фокусировать свой огонь на Мечтателе до начала второй фазы.

Финальный босс в Remnant: From the Ashes - Как его убить?
Энергетический удар

Более лёгкая броня также может быть полезна в битве с ним, так как одев её анимация уклонения становится несколько быстрее, ежели вы оденете более тяжёлое снаряжение. В любом случае убедитесь, что ваше снаряжение и оружие с помощью кованного железа было улучшено настолько хорошо, насколько это возможно, поскольку это повысит вашу выживаемость.

Вторая фаза: Кошмар

Когда начинается вторая фаза, Мечтатель превращается в Кошмара. Персонаж приобретает совершенно новую форму, и он становится невосприимчивым ко всему урону. На этом этапе вам следует просто сосредоточиться на том, чтобы избегать исключительно его метательные атаки.

Финальный босс в Remnant: From the Ashes - Как его убить?

В конце концов, Кошмар начнёт анимацию вращения, которая перенесёт вас в своего рода царство теней, которое также наносит урон игроку. Предмет Бладворт (Bloodwort), восстанавливающий ваше здоровье с течением времени, является хорошим способом избежать смерти.

Чтобы покинуть это теневое царство вам нужно убить лишь одного врага, чтобы открыть портал в ваш мир. Однако вам следует стараться оставаться внутри этого теневого царства как можно дольше, так как убийство рядовых противников увеличивает урон, наносимый Кошмару. Чем больше вы сделаете убийств перед заходом в портал, тем сильнее будет бафф.

Финальный босс в Remnant: From the Ashes - Как его убить?

Пройдя через портал, вам следует сосредоточить огонь на груди Кошмара, чтобы нанести больше урона. Сделав это, Мечтатель вновь появится перед вашими глазами. Лучевое оружие или пистолет с высокой скорострельностью, вроде «Чикагской печатной машинки», здесь будет как-никак кстати. Данный процесс будет повторяться до тех пор, пока здоровье Кошмара не кончится, и битва не будет завершена.

Финальный босс в Remnant: From the Ashes - Как его убить?

Награды:

После победы над финальным боссом вы получите три основных предмета: «Мана мечтателя», «Сфера отмены» и «Глаз разума».

  • «Мана мечтателя» — это ингредиент, который необходим для создания длинного оружия, известного как «Репульсор»;
  • «Сфера отмены», как следует из названия, может быть использована для полного сброса всех черт персонажа, после чего вы сможете снова использовать доступные очки для создания нового билда;
  • И наконец, «Глаз разума», который увеличивает дальнобойный урон на 1.25% за каждую потраченную на него черту.


А на этом, мы заканчиваем Гайд "Финальный босс в Remnant: From the Ashes - Как его убить?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачных битв и приятной игры в Remnant: From The Ashes!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть