Саманта Беар, британская актриса, запомнившаяся ролью тифлинга-варвара Карлах в Baldur's Gate III, рассказала о своих впечатлениях от общения с фанатами.
Беар отмечает, что каждое взаимодействие с игроками – особенное. На различных мероприятиях люди делятся с ней своими историями прохождения Baldurʼs Gate 3, рассказывая о принятых решениях и планах на будущее.
Однако, актриса признает, что увлечение фанатов имеет и иную грань – фанфики.
«Я в курсе, что люди пишут…разное. Я не читаю, но как человек, пользующийся интернетом, знаю об их существовании», – призналась Беар.
По информации PC Gamer, на одном из сайтов по запросу «Карлах» можно найти более трёх тысяч фанфиков, а при расширении критериев поиска – до 15 тысяч.
Беар назвала Baldurʼs Gate 3 настоящим феноменом, подчеркнув, что об игре знают даже те, кто не интересуется видеоиграми, несмотря на отсутствие масштабной рекламной кампании.