В конце февраля вышла хоррор-кооперативка REPO, и она сразу же стала дико популярной. Игра чем-то напоминает Phasmophobia или Lethal Company, но со своими фишками.
Разрабы из Semiwork вообще не ожидали такого хайпа. В Steam у игры рейтинг "Ошеломляюще положительные" на основе больше 113 000 отзывов, что просто с ума сойти. Теперь у студии куча новых задач и административной работы, потому что такой успех их немного ошарашил.

REPO (это аббревиатура от Retrieve, Extract, and Profit Operation) – это онлайн-хоррор, где нужно собирать всякие штуки на разных картах, пока за тобой гоняются монстры. При этом в игре крутая физика и надежный мультиплеер. Получается одновременно страшно и смешно.
Разрабы говорят, что понимают нетерпение игроков, которые ждут обновлений, и что они работают над этим изо всех сил. Просто им пришлось немного отвлечься на всякую рутину из-за неожиданного успеха. Они даже пошутили, что после релиза REPO они как будто вообще перестали спать.
До REPO у Semiwork были небольшие игры, но ни одна из них не выстрелила так сильно. В последнее время вообще много инди-игр взлетают до небес, обгоняя даже ААА-проекты. Например, Palworld, Balatro и Blue Prince. Так что REPO – просто еще один пример того, как инди-разработчики могут удивить мир.