Разработчики шутера Delta Force всерьез взялись за борьбу с читерами, не церемонясь с нарушителями. Издатель игры Tencent сообщил, что за последнюю неделю более 20 тысяч игроков были наказаны за нечестную игру. Самым злостным читерам, а именно 1446 игрокам, "прилетело" по полной – им выдали бан на целых 10 лет!
Кроме того, разработчики активно блокируют устройства, с которых запускались читы, и мгновенно выкидывают из игры тех, кто пытается вновь жульничать с них. Попыток обмана, кстати, было пресечено почти 13,5 тысяч. В общем, в Delta Force с читерами не церемонятся, и, судя по всему, такая жесткая политика будет продолжаться и дальше.
И хотя игра получает смешанные отзывы из-за агрессивной античит-системы, разработчики твердо намерены поддерживать честную игру.