Поклонник игры представил сравнение графики Grand Theft Auto V для PlayStation 3 (2013 года) и обновленной PC-версии (Enhanced-издание, вышедшее в марте и столкнувшееся с критикой из-за оптимизации). Несмотря на это, улучшения графики от Rockstar Games очевидны.
В 30-минутном видеоролике сравниваются обе версии по различным параметрам, например, дальность прорисовки. На PS3 детализация объектов снижается даже на небольшом расстоянии, а дальние здания скрыты туманом. В PC-версии видны детали зданий и даже людей вдалеке.
На PS3 в GTA 5 меньше деталей на улицах. В PC-версии из зданий выступают трубы, из-под асфальта пробивается трава. Текстуры стали четче и проработаннее.
В природе разница заметна: на PS3 меньше растительности, на PC в лесу можно заблудиться. В GTA 5 Enhanced есть трассировка лучей, реалистично улучшающая отражения и освещение (возможно, такое качество будет и в GTA 6).
Пользователи, комментируя сравнение, отметили, что спустя 12 лет игра по-прежнему анализируется с точки зрения графики. Мнения о версиях для Xbox 360 и PlayStation 3 разделились: одни считают, что GTA 5 и так выглядит отлично, другие полагают, что она была «чудом» только на момент выхода.