Состоялся официальный релиз стратегии Sid Meier’s Civilization VII на ПК и Steam Deck, в то время как консольные версии для PlayStation, Xbox и Nintendo Switch станут доступны в ближайшие часы.
Разработчики из Firaxis Games также выпустили новый патч, который был подготовлен с учётом отзывов игроков, полученных во время раннего доступа. Патч содержит множество улучшений, касающихся игрового процесса, работы искусственного интеллекта и удобства интерфейса.
Некоторые изменениявключают:
- города-государства теперь становятся дружелюбными независимыми нациями при переходе в новую эпоху, вместо того чтобы исчезать;
- оптимизированы морские сражения и поведение военно-морских юнитов;
- города могут автоматически возвращаться к режиму Растущий город;
- механизм Future Civic теперь можно использовать вновь в различных эпохах, при этом стоимость Future Tech и Future Civic возрастает при повторном использовании;
- усовершенствованы железнодорожные сети;
- ИИ стало более враждебным к игрокам с противоположными убеждениями;
- добавлено уведомление о завершении шпионской деятельности.
Кроме того, кроссплей между ПК и консолями временно отключен из-за различия в обновлениях. Пиковое количество игроков в Steam достигло 66 185. На данный момент в игре находятся 47 527 пользователей, а общий рейтинг составляет «смешанный» — только 52% положительных отзывов. Разработчики планируют дальнейшее развитие Civilization VII, и в файлах игры были обнаружены намёки на Атомный век и пиратов. VR-версия запланирована на весну.