По информации, поступившей из сети, оказывается, что решение о снятии боевика Helldivers 2 с продажи в 177 странах приняла компания Sony. Некоторые пользователи предполагали, что Valve сделали это из-за проблем с PSN, но на самом деле это было решение издателя игры. Один из пользователей попытался вернуть средства за игру, но ему отказали, объяснив, что требование привязки аккаунта к PSN было отменено. Неизвестно, когда Helldivers 2 вернут в продажу на площадке Steam.
Также стало известно, что игра больше не доступна для приобретения в Эстонии, Латвии и Литве. Разработчики из студии Arrowhead узнали об этом от сообщества игроков. Глава компании признался, что большая часть команды находилась в отпуске, и они пытаются разобраться в ситуации.
Компания Sony до сих пор не предоставила план для решения проблемы с Helldivers 2, а точные детали того, как будут разрешаться эти конфликты, остаются неизвестными. Также завершен был продаж Ghost of Tsushima в примерно 180 регионах, и покупателям вернули деньги.