Hasbro могут продолжить разработку Baldur's Gate без команды Larian Studios


В ходе мероприятия Game Developers Conference 2024 глава Larian Studios, Свен Винке, объявил, что его команда не планирует создавать новые DLC для RPG Baldur's Gate 3 и разрабатывать Baldur's Gate 4.

Некоторое время сотрудники Larian Studios работали над DLC для BG3, но затем они осознали, что им не интересно заниматься подобными проектами. К тому же, пятая редакция DnD наложила слишком много ограничений на геймплей.

Существует возможность продолжения серии Baldur's Gate без участия команды Larian Studios. В настоящее время Larian Studios работает над новой игрой, которая не связана с миром Dungeons and Dragons. Этот проект будет значительным и поможет создать основу для будущей амбициозной RPG, способной затмить другие игры жанра.

Поклонникам Baldur's Gate 3 не стоит слишком огорчаться. Larian Studios обязательно выпустит еще несколько патчей, в которых будут исправления и улучшения различных аспектов игры.

Кроме того, хотя Свен Винке и его команда не продолжат разработку BG3, у серии все еще есть шансы на успешное будущее. Права на контент Baldur's Gate 3 на данный момент находятся у компании Wizards of the Coast, дочерней компании Hasbro.

Следовательно, если руководство Hasbro захочет, то история BG3 может быть продолжена другой командой, и возможно, мы увидим новые дополнения для игры или даже Baldur's Gate 4 (только разработанные не Larian Studios).


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть