Разрабы Minecraft выпустили снапшот 24w12a для Java-версии игры и бета-патч 1.20.80.23 для Bedrock

Разрабы Minecraft выпустили снапшот 24w12a для Java-версии игры и бета-патч 1.20.80.23 для Bedrock


Уже в настоящее время мы можем оценить новинки Minecraft: снапшот 24w12a и бета-патч 1.20.80.23. Они исправили ошибки, упростили поиск Дворца испытаний и внесли изменения в ядро игры.

Разработчики Minecraft выпустили снапшот 24w12a для Java-версии игры и превью-патч 1.20.80.23 для Bedrock-версии проекта.

В Minecraft Bedrock теперь игроки получили возможность прокачать своего картографа и получить через него карту, указывающую на ближайший Дворец испытаний. Также переключение на вид от третьего лица происходит при смерти, и теперь мы можем удерживать кнопку прыжка, чтобы не утонуть при плавании под водой.

Снапшот 24w12a и бета-патч 1.20.80.23 были выпущены для Minecraft.
Теперь мы можем приручать волков, которых призываем с помощью команды summon. Были добавлены списки рекомендуемых друзей, а функция поиска по друзьям теперь выводит результаты в режиме реального времени.

Также была исправлена ошибка на iOS, из-за которой устройство не переходило в спящий режим после выхода пользователя из мира игры. Броня волка теперь отображается правильно, когда находится в предметном табло. Броненосцы больше не разворачиваются, если свернуть их недавно.

В Minecraft Java Дворцы испытаний теперь генерируются реже и в большем удалении друг от друга. Для тяжелого ядра были внесены следующие изменения: позволено заливать воду в блок с ядром, ядро обладает стойкостью к потокам лавы, оптимальным инструментом для разрушения ядра является кирка, время разрушения и взрывоустойчивость ядра были скорректированы.

На смену пришли новые испытания: Minecraft: Trial(s) Edition, Under Lock and Key, [Challenge - 40 exp] Blowback, Who Needs Rockets?, Crafters Crafting Crafters, Lighten Up, Over-Overkill. Дата-паки были обновлены до версии 36, а ресурс-паки — до версии 30.

Благодаря новым компонентам мы теперь можем сделать любой предмет съедобным, изменить размер стака предмета (1-99), прочность предмета, сделать его огнеупорным и выбрать его редкость. Также можно сделать предмет эффективным инструментом для того или иного блока и убрать всплывающую подсказку предмета.

Теперь заряды ветра больше не проходят сквозь неполные блоки, а ковер на рыхлом снегу снова поглощает урон от падения. Возможность быстрого разрушения паутины булавой исчезла.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть