В игры серии Far Cry сыграло больше 90 миллионов человек


В 2024 году серия Far Cry будет отмечать свой 20-летний юбилей. Компания Ubisoft решила сделать небольшой первый шаг и выпустила юбилейный трейлер, включающий фрагменты геймплея из нескольких частей, концепт-арты и многое другое. Кроме того, компания объявила о том, что игры серии привлекли более 90 миллионов игроков.

Важно отметить, что оригинальная игра Far Cry была разработана студией Crytek. Впоследствии Ubisoft взяла на себя ответственность за создание последующих частей серии, включая ремейк для Xbox и его продолжение. Интересно, что компания достаточно быстро изменила концепцию геймплея, и уже с выходом второй части Far Cry появилась открытая игровая среда.

Согласно информации от Тома Хендерсона, в данный момент разрабатываются две новые игры, воплощающие вселенную Far Cry. Они имеют кодовые названия: "Проект Чёрный дрозд" и "Проект Мэверик". Первая из них, на самом деле, является Far Cry 7, а вторая – это многопользовательский проект, действие которого разворачивается в вымышленном аналоге Аляски.


Комментарии

Ёшкин кот
Ёшкин кот1 апреля
Копи-паста
Stich
Stich18 марта
Очень хорошая игра
buttaholic
buttaholic18 марта
С учетом того, что серия скатывается им только такой статистикой и остается хвастаться.

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть