Dota 2: Обновление Dota Plus: весна 2024 года (и «Лаборатории Доты»)

Dota 2: Обновление Dota Plus: весна 2024 года (и «Лаборатории Доты»)


Сезонное обновление Dota PlusРасцвет весны напоминает нашей команде разработчиков о стародавних временах, когда мир был свеж и ярок. Помните, как вы залезали на старый дуб у моста? Как крали морковь и репу у ворчливого старика Мэггота? Как несли кольцо туда, где его выковали, — в Мордор, к жерлу Роковой Горы?

Сезонная сокровищница Dota PlusПоследняя часть нашей трилогии весенних воспоминаний особенно актуальна, ведь мы подготовили очередную бесценную сокровищницу. И она слишком прелестна, чтобы выкидывать её в вулкан.

Представляем сезонную весеннюю сокровищницу 2024 года, которую можно приобрести за осколки. Она содержит новые наборы для Disruptor, Dark Willow, Spectre, Chaos Knight, Doom, Earth Spirit, Underlord и Nyx Assassin. С каждой открытой сокровищницей у вас есть шанс получить очень редкого курьера Sir Molestach Irondrill, в котором сразу есть два случайных самоцвета: призматический и потусторонний.

Кроме того, теперь наборы из летней сокровищницы 2022 года можно напрямую приобрести в магазине за 15 000 осколков. Ищите их в разделе «Наследие».

Обновлённые сезонные задания и награды гильдииСегодняшнее обновление также включает новый набор сезонных заданий для Dota Plus, чтобы вы могли заработать как можно больше осколков для новых реликвий и сокровищниц. В сумме за все задания можно получить до 115 200 осколков. Награды для гильдий также обновились, открывая успешным гильдиям доступ к новым смайликам, граффити и фразам для колеса чата.

Разряд гильдии Награды Серебро

  • Смайлик: lion_bounce
  • Смайлик: rainbow_phoenix
  • Смайлик: riki_peaceout

Золото

  • Граффити: Aghanim - Push
  • Граффити: Bounty Hunter - Riches
  • Граффити: Hoodwink - Acorn

Платина

  • Звук «Что это?! Какая жесть!»
  • Звук «Ooooh, por dios!»
  • Звук «你行你行,你上你上»

Представляем лаборатории Доты
В дополнение к контенту для Dota Plus сегодняшнее обновление добавляет несколько экспериментальных функций, доступных всем игрокам, а также новый способ тестировать подобные нововведения — представляем «Лаборатории Доты». (Названия вроде «Химичим с Алхимиком» или «Механики от Механика» казались нам веселее, но в итоге мы решили сделать интересными сами функции, а заголовок остался скучным и понятным.)

Открыв меню настроек, вы увидите новую вкладку — «Лаборатории». Функции в ней экспериментальные и не такие проработанные, как те, что мы обычно выпускаем, поэтому они находятся в отдельном меню и по умолчанию выключены. Тестируя их, мы получили смешанные или неоднозначные результаты, так что нам сложно сказать, хороши ли они или как их улучшить. А вот реальные игроки вполне смогут сказать нам, стоит ли продолжать разработку этих функций — именно поэтому мы выпускаем их в раннем виде.

Вот какие нововведения есть в «Лабораториях Доты» уже сегодня:

  • Карта на весь экран. По сути, это та же мини-карта, только большая (а не маленькая), полупрозрачная (а не непрозрачная) и развёрнутая на весь экран (а не зажатая в угол). У нас множество вопросов, в том числе: сочетается ли эта карта с вашим стилем игры? Как вы будете её использовать? Каких возможностей ей не хватает?
  • Клавиша фильтрации действий. Выбрать нужную цель в суматохе бывает непросто, и неверное нажатие может привести к катастрофе. Игра очень старается правильно распознать все ваши действия, но иногда всё же создаётся впечатление, что вы хотите ультануть в крипа. Эта новая функция позволит вам назначить клавиши-модификаторы, зажатие которых ограничит возможные цели врагами, союзниками, крипами или героями. Какой из фильтров наиболее и наименее полезен на практике? Мы ничего не упускаем?
  • Более заметная полоса здоровья. Командные бои бывают сумбурными, а в хаосе сражения легко потеряться. Эта функция значительно меняет стиль и читаемость имени вашего героя. Упрощается ли от этого игра? Или, наоборот, визуальной путаницы становится только больше?

Мы не сомневаемся, что некоторые из этих функций (или будущих идей) усовершенствуются и станут частью игры, а другие — покинут её. Исход зависит от вас.

Некоторые из читающих наверняка рады попробовать новые возможности, но сомневаются, что мы продолжим работу над ними. «О прошлой новинке с уникальным названием — „Между линий“ — ничего не слышно уже несколько месяцев», — скажут они. И будут правы! Пожалуй, лучший способ показать серьёзность наших намерений в одном деле — это показать их и в другом, так что... позвольте представить новый текст в рубрике «Между линиями».


Комментарии

Gena Gorin
Gena Gorin8 марта
ребята кто не играет, не начинайте в Dota 2)

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть