Агентство ESRB присвоило Dragon’s Dogma 2 возрастной рейтинг «М» или 17+. На официальном сайте кратко описываются «взрослые» моменты, представленные в игре:
- Игроки сражаются с монстрами и людьми, используя разнообразное оружие и магические способности.
- Битвы сопровождаются криками страданий и брызгами крови.
- Некоторые катсцены демонстрируют жестокость, включая обезглавливание монстров или моменты, где дракон вырывает сердце человека.
- Игроку предлагается использовать услуги проституток, однако игра не содержит наготы. После оплаты услуг, персонаж и девушка будут сидеть на кровати в нижнем белье, с последующим затемнением экрана. В одном из роликов персонажи также «катаются по кровати» и целуются, при этом не обнажаясь.
- Некоторые монстры в игре имеют обнаженную грудь, но без деталей.
- Персонажи время от времени произносят слово «дерьмо».
Dragon's Dogma 2 ожидается на рынке 22 марта 2024 года для PC, PS5 и Xbox Series. Разработчики предварительно демонстрируют геймплейные ролики, посвященные различным классам персонажей, чтобы подготовить игроков к релизу. Ранее были представлены геймплейные ролики для следующих классов: мистический копьеносец, магический лучник, чародей, маг, лучник, вор, боец, воитель и воин.







