Valve анонсировала патч «​Павшая корона» с «подарочными» банами в Dota 2

Valve анонсировала патч «​Павшая корона» с «подарочными» банами в Dota 2


В анонсе обновления "Павшая корона" для Dota 2 был представлен "сюрприз" - новый код для обнаружения читеров. Этот код был выпущен несколько недель назад и уже привел к результатам.

«Поддерживая дух невиданной щедрости, мы подготовили ещё один подарок, который понравится (почти) каждому, а именно — новый код для обнаружения читов. По правде говоря, мы выпустили его пару недель назад и с тех пор засекли весьма немало читеров. Вероятно, вы будете замечать, что их становится меньше с каждой новой волной автоматических блокировок».

Однако оказалось, что баны затронули не только несколько профессиональных игроков, но и обычных фанатов Dota 2, которые использовали утилиту Overplus. Она помогала собирать статистику о соперниках в лобби, что позволяло более точно банить героев противника. Это стало известно благодаря создателям утилиты, которые сообщили о банах на странице DTF.

Создатели платной утилиты назвали это "страшным сном" и "геноцидом", однако они обещают отомстить, создав "невидимость" для игроков против систем обнаружения "смурферов" - игроков с высоким рейтингом, которые создают новые аккаунты, чтобы сражаться с новичками и игроками с низким рейтингом. Таким образом, создатели утилиты планируют вызвать хаос и нарушить онлайн-игру Dota 2.

Пока что не сообщается точная дата выхода обновления "Павшая корона", однако на официальном сайте можно ознакомиться с основными изменениями.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть