Продажи Hogwarts Legacy превысили 22 млн копий

Продажи Hogwarts Legacy превысили 22 млн копий


Издателем Warner Bros. Games и разработчиками из Avalanche Software было объявлено о том, что ролевая игра Hogwarts Legacy, основанная на мире «Гарри Поттера», разошлась свыше 22 миллионов копий по всему миру. Громадная популярность игры особенно проявилась в период праздников, когда было продано около 2 миллионов копий.

Изначально Hogwarts Legacy вышла 10 февраля 2023 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. За первые две недели продажи уже превысили 12 миллионов копий. В мае, когда появились версии игры для PlayStation 4 и Xbox One, сообщалось, что количество проданных копий уже превысило 15 миллионов. В ноябре 2023 года Hogwarts Legacy расширила свое влияние на Nintendo Switch.

Руководитель Warner Bros. Interactive Entertainment Дэвид Хаддад выразил свою радость от успехов игры Hogwarts Legacy и положительного отзыва поклонников. Он сообщил, что аудитория проекта провела в нем 707 миллионов часов, приготовила 819 миллионов зелий, собрала 1,3 миллиарда растений, спасла 593 миллиона магических зверей и победила 4,9 миллиарда темных волшебников.

В настоящее время идет работа над расширением игровой вселенной Гарри Поттера путем создания ожидаемой игры Harry Potter: Quidditch Champions, которая находится на стадии бета-тестирования, а также над "рядом других вещей", которые пока не готовы анонсировать.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть