Гайд Atom RPG: Советы для новичков

Гайд Atom RPG: Советы для новичков


В данном гайде мы собрали важные советы для игры в Atom RPG:

Регулярно сохраняйтесь

Перед началом нового диалога с персонажем, атакой врага, попыткой незаметно пройти мимо охранника или исследованием новой локации, обязательно создавайте новое сохранение или перезаписывайте уже имеющееся. Это крайне важно по нескольким причинам:

1. Эта игра очень вариативна, поэтому вы можете пожалеть о принятом решении через некоторое время.
2. Игра довольно сложная и существует вероятность быть убитым в следующей схватке. Естественно, не хотелось бы перезагружать сохранение, созданное полчаса назад.
3. В игре присутствует некоторое количество ошибок, поэтому вылеты и сбои могут случаться довольно часто (хотя все же реже, чем в начальной версии игры).

Всегда носите при себе нож

Гайд Atom RPG: Советы для новичков

Не недооценивайте полезность обычного ножа. С его помощью вы сможете снимать шкуры с животных и сражаться с слабыми противниками, на которых не хочется тратить патроны. Поэтому необходимо всегда иметь при себе нож, даже если у вас есть огнестрельное оружие.

Кроме того, в битве враги иногда могут подойти вплотную к вам, и в таких случаях оказывается более эффективным ударить их ножом, а не тратить время на перезарядку или следующий выстрел. Можно использовать и другое холодное оружие, однако оно часто требует слишком много очков действий.

Примечание: В начале игры хорошим выбором является Советский боевой нож, так как он наносит большой урон и требует небольшое количество очков действий. Можно приобрести его у некоторых торговцев. Если увидите его в продаже, сразу покупайте. Впоследствии этот нож можно заменить на Мачете Тайга.

Собирайте все, что найдете под рукой

Гайд Atom RPG: Советы для новичков

Подбирайте все предметы, не привязанные к полу, и постоянно держите инвентарь заполненным. Затем продавайте эти предметы торговцам, чтобы заработать дополнительные деньги. Если хотите, можете попробовать обчистить NPC в ночное время или держаться в стороне от их видимости.

Если вам не удается украсть что-то, значит, владелец следит за этим предметом. Он сообщит вам, что красть неправильно, но наказания вам не будет. Чтобы успешно воровать, стоит прокачать навыки "Взлом" и "Карманная кража".

Общайтесь с персонажами

Хотя большая часть диалогов важна только для создания атмосферы, некоторые из них могут предоставить дополнительные задания. Кроме того, правильно выбирая реплики, вы можете получить бесплатные очки опыта. Сами квесты являются источником денег, опыта и ценных предметов.

При необходимости вы можете переиграть диалоги, создав сохранение перед разговором с персонажем. Это позволит вам договориться о более выгодных условиях и получить большую награду или развить сюжет квеста наилучшим образом.

Улучшайте навык Выживания и характеристику Ловкость

Навык "Выживание" будет полезен вам при исследовании мира на глобальной карте. Не обязательно прокачивать его до максимума, но немного развить его всё же стоит. Он позволит вам находить интересные места при изучении мира и избегать столкновений с опасными противниками.

Характеристика "Ловкость" влияет на количество очков действий, тратимых в бою. 5 или 6 очков будет недостаточно, поэтому рекомендуется увеличить эту характеристику хотя бы до 8.

Тактика битвы в начале игрыГайд Atom RPG: Советы для новичков

Когда вы сталкиваетесь с первыми врагами, которые превосходят вас во многих параметрах, рекомендуется использовать следующую тактику:

1. Нанести удар и быстро отступить назад.
2. Совершить еще одну атаку и максимально удалиться.
3. Повторять эту стратегию, пока не победите врага.

Торгуйте с караванами

Если замечаете караван, непременно загляните к торговцам, так как они могут иметь редкие предметы и оружие. Кроме того, если играете за отрицательного персонажа, можете попытаться напасть на караван и забрать все ценности.

Однако после нападения на караван ваши голову могут оценить в награду, и наемники начнут атаковать вас на глобальной карте. Если желаете избежать проблем, прокачайте навык "Выживание" до 80 или более."


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть