Фильм Five Nights at Freddy's оказался самым кассовым хоррором 2023 года

Фильм Five Nights at Freddy's оказался самым кассовым хоррором 2023 года


Фильм «Пять ночей с Фредди», базирующийся на известной серии видеоигр Five Nights at Freddy's, оказался самым кассовым хоррором 2023 года. Всемирная касса фильма достигла 271 миллиона долларов, что превышает результаты лидера прошлого года ужасов «Проклятие монахини 2» - 268 миллионов долларов.

Кроме того, картина также сумела показать второй лучший старт в США среди адаптаций игр на протяжении всей истории, первое место у «Братьев Супер Марио в кино». Премьера «Пяти ночей с Фредди» состоялась 25 октября– сразу в кинотеатрах и на стриминговом сервисе Peacock. Зрители и кинокритики оценили фильм по-разному.

Главным героем Five Nights at Freddy's стал охранник пиццерии, чья ночная рабочая смена превращается в настоящий кошмар, когда безобидные аниматроники сеят ужас вокруг. В фильме снялись Джош Хатчерсон («Голодные игры»), Элизабет Лэйл («Ты») и Мэттью Лиллард («Скуби-Ду», «Крик»). Режиссер и один из сценаристов – Эмма Тамми («Обитель страха»), у которой уже есть идеи для продолжения. Напомним, что к сюжету фильма также внес свой вклад Скотт Коутон, автор оригинальной серии хорроров Five Nights at Freddy's.


Комментарии

Vdyt
Vdyt20 ноя. 2023
Смотрим

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть