Обновление 2.0 Cyberpunk 2077 было вдохновлено древом навыков Diablo 2 и беспощадными боями Doom

Обновление 2.0 Cyberpunk 2077 было вдохновлено древом навыков Diablo 2 и беспощадными боями Doom


Обновление 2.0 для Cyberpunk 2077 значительно улучшило игру, затронув практически все ее аспекты. Самым впечатляющим изменением является обновленное древо навыков, которое меняет способность героя и его возможности.

Оказалось, что при разработке обновления 2.0 команда изучала различные системы развития персонажей в других играх, таких как Dying Light, Borderlands и даже Dota 2. Эти игры достаточно популярны и похоже, что именно они послужили вдохновением для Cyberpunk 2.0. Но, как объяснил руководитель дизайна игрового процесса Кароль Матьясик в интервью, основная структура древа навыков Diablo 2 также оказала влияние на проект.

Новое древо навыков 2.0 предлагает разнообразные выборы и новые способности, способствующие экспериментированию и специализации. Продвигаясь вверх по древу, вы можете почувствовать себя настоящим хакером или суперсильным киберпсихом. Мне особенно нравится, что некоторые способности, которые меняют стиль игры, являются второстепенными ответвлениями основных узлов. Например, я стремлюсь к финишеру с монопроводом в древе интеллекта, чтобы рубить врагов на части. Подключение монопровода соответствует моему представлению о своем персонаже.

Матьясик также подчеркнул, что CD Projekt Red всегда были нацелены на создание возможности играть как конкретный персонаж с помощью уникальных способностей. Дизайнеры черпали вдохновение из игр Doom, с их быстрыми, жестокими, интуитивными и напористыми боями.

Обновление 2.0 Cyberpunk 2077 было вдохновлено древом навыков Diablo 2 и беспощадными боями Doom

Обратив внимание на значки перков, можно заметить, что они вдохновлены аниме Cyberpunk: Edgerunners. Некоторые перки, такие как Ребекка с дробовиком из Edgerunners, стали первыми в древе «Тело». Это визуальные отсылки, но есть и более значительные, такие как перк «Бегущий по краям» в вершине древа технических способностей, позволяющий войти в ярость с помощью киберпрограмм.

Древо навыков предоставляет не только крутые способности для игры, но и ощущение воплощения какой-то фантазии. И я считаю, что обновление Cyberpunk 2.0 наконец-то довело его до этого уровня.


Комментарии

KLD_PRO
KLD_PRO19 февраля
надо бы пройти вновь
mawr-79
mawr-7929 окт. 2023
Не играл

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть