Самолеты в War Thunder: Полезные советы

Самолеты в War Thunder: Полезные советы


Приветствуем лётчиков. На этот раз именно лётчиков, а не танкистов, так как данный гайд посвящён исключительно самолётам War Thunder.

В этой статье вы найдёте десять советов о том, как побеждать в боях, какие основные ошибки делают новоиспечённые пилоты, и как играть максимально эффективно.

Если вы начали играть недавно, то прочтите этот гайд, он сэкономит вам много времени и сил. Ну а ветераны игры здесь вероятно ничего нового не узнают.

Итак, основные десять секретов, которые помогут вам прийти к победе:

1. Набирай высоту:

Набирать высоту — это критически важный элемент исторического боя. Это первое, чем вы занимаетесь при взлёте. Вы взлетаете, ставите от 15 до 25 градусов и набираете высоту. Запомните - кто выше, тот навязывает инициативу. Во время войны часто побеждал тот самолёт, который был выше — так и в игре. Подчёркиваю — чаще побеждает не тот, у кого круче самолёт, а тот, кто выше своего противника. Ведь тот, кто выше, может своевременно и уйти, и напасть.

2. Выбор приоритета цели:

Если вы летите на одномоторном истребителе со средним вооружением, и у вас есть выбор — атаковать бомбардировщик или другой истребитель, уничтожьте истребитель — так как этот самолёт может сбить не только вас. Да и сбить этот самолёт гораздо более просто, чем тяжёлого бронированного бобра.

3. Заставляй противника снижаться:

Особенно это касается, если против вас воюют немцы. Попробуйте любыми путями сбросить оппонента ниже. Немец без высоты — это тот, кто проиграл. Ведь внизу немцы обычно не маневрируют. Поэтому стараемся противника даже не убить, а просто согнать с высоты, чтобы он потерял это очень важное преимущество.

4. Стреляй с коротких дистанций:

Цельтесь в наиболее уязвимые места ваших противников. Перед стрельбой так же очень важно сократить как можно сильнее дистанцию — оптимально 300-400 метров. Открытие огня на дальних дистанциях сильно увеличивает вероятность промаха, и к тому же вы можете спугнуть противника, зря растратив драгоценный боезапас. Поэтому стреляйте только вблизи, когда противник уже не сможет от вас уйти.

5. Береги боезапас:

Если на некоторых немецких самолётах боезапас огромный, то на Спидфаере или советских Яках и Лавочкинах боезапас крайне ограничен. Тратить снаряды абы куда не стоит. Так что стреляйте короткими очередями и только с маленькой дистанции.

6. Стреляй по двигателю, крыльям, хвосту, пилоту...:

Иными словами, стреляйте не просто в сторону самолёта, а по наиболее уязвимым местам, в первую очередь — двигателю. Попадание в него даже со слабых пушек приводит к очень сильным повреждениям. Если враг поворачивается к вам боком — это отличный повод пострелять по его крыльям. Если же враг повернулся к вам хвостом, уничтожайте самое важное — рули высоты, и он упадёт.

7. Всегда следи за противником:

Если вокруг вас много противников, никогда не упускайте их из виду, и тогда, скорее всего, они по вам не попадут. Не давайте им прицелиться, постоянно маневрируя и постоянно смотря на них. Тем самым вы не дадите им загнать вас в мёртвую зону и атаковать вас в тот момент, когда вы этого не ожидаете. А если вы контролируете ситуацию, у вас есть большой шанс сбежать в исторических боях.

8. Правильно выбирай вооружение и топливо:

Если вы далеко летите или любите много летать на высоте, выбирайте больше топлива. Потому что если взять, скажем, 20 минут, выигрывая немножко в манёвренности, вы можете оказаться в ситуации, когда у вас ещё есть боекомплект, но просто нет топлива, и в этом случае вам не останется ничего, кроме, как сесть, а там вас живо расстреляют.

9. Маневрируй под огнём зениток:

Если вы оказались под зенитками, маневрируйте, но не из стороны в сторону, а вверх-прямо-вниз-прямо-вверх-прямо и так далее. У зениток присутствует маркер упреждения, и если вы будете менять своё направление, они не смогут по вам попасть. Правда, аэродромные зенитки намного сильнее.

10. Не делай этого!

  • не иди в лоб,
  • не тарань,
  • не атакуй бобров с хвоста,
  • не летай под ПВО,
  • не увлекайся одним противником.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Самолеты в War Thunder: Полезные советы". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Приятной Вам игры в War Thunder!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть