Разрабы PUBG заявили о 100000 банах аккаунтов в неделю и тренировке ИИ-античита


Разработчики из студии Krafton сообщили о своих эффективных мероприятиях по борьбе с читерами в игре Playerunknown’s Battlegrounds. За короткий период времени ими было забанено от 60 до 100 тысяч аккаунтов, которые были обнаружены в использовании, распространении или продаже нелегальных программ. Тем не менее, хотя такие решительные действия помогают в избавлении от читеров, они не являются исключительным решением проблемы, так как некоторые читеры все равно пытаются вернуться в игру. Именно поэтому команда Krafton активно работает над поиском фундаментального решения, чтобы эффективно анализировать и отслеживать аккаунты, которые совершают нелегальные действия.

В настоящее время внутри Krafton проводится тренировка специального искусственного интеллекта (ИИ), который будет скрупулезно проверять несколько факторов для обнаружения читеров. Например, ИИ будет обращать внимание на уровень мастерства каждого аккаунта. Эта новая система уже доказала свою эффективность, позволяя в три раза увеличить количество обнаруженных и забаненных недобросовестных аккаунтов.

Кроме того, разработчики Krafton продолжают развивать ИИ с целью обнаружения взломанных аккаунтов. Несмотря на постоянный прогресс в технологиях искусственного интеллекта, команда PUBG все равно рекомендует игрокам усилить защиту своих аккаунтов через использование мобильного аутентификатора Steam Guard.

В начале июля разработчики PUBG также объявили о предстоящих изменениях в игре с выходом обновления 24.2, которое уже доступно на ПК сегодня.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть