Ошибка в Microsoft Flight Simulator может стоить вам переустановки Windows

Ошибка в Microsoft Flight Simulator может стоить вам переустановки Windows


Microsoft Flight Simulator не лишен недостатков. Одна из проблем связана с поддержкой определенной функции в ОС Windows, при ее возникновении может потребоваться переустановка системы.

У некоторых любителей виртуальной авиации иногда возникает интересная проблема. Этот симулятор настолько сильно тормозит, что показатель 99% FPS составляет всего 2 кадра в секунду. Такое «слайд-шоу» возможно даже на очень мощных компьютерах, с RTX 4090, о чем свидетельствует этот пост с Reddit.

2 FPS в MSFS на RTX 4090

Да, это не ошибка. У игрока действительно мощный компьютер — процессор Ryzen 7 5800X3D, 32 ГБ ОЗУ и абсолютно топовая GeForce RTX 4090. И все же частота кадров может падать до двух в секунду при полете над городом в Microsoft Flight Simulator.

Ошибка в Microsoft Flight Simulator может стоить вам переустановки Windows

К сожалению, наиболее эффективным решением этой проблемы является переустановка Windows. Это связано с тем, что симулятор может использовать систему телеметрии, присутствующую в операционной системе. Если по какой-либо причине эта функция повреждена, MSFS также будет работать со сбоями. Итак, при возникновении этой проблемы у игрока есть выбор — он либо переустанавливает Windows, либо отключает использование телеметрии в симуляторе, что тоже возможно.

Его отключение должно решить проблему за счет снижения точности в городских районах. В случае проблем с MSFS также стоит попробовать другие решения, такие как отключение режима DX12 или уменьшение количества деталей рельефа. Последний вариант оказывает наибольшее влияние на частоту кадров, поэтому, возможно, стоит пожертвовать некоторыми визуальными эффектами ради лучшей играбельности.


Комментарии

Harry
Harry21 авг. 2023
Двойные затраты
[USSR]Shmel
[USSR]Shmel5 июн. 2023
класс)
†GpewHuk†
†GpewHuk†23 май 2023
Не, заплати деньги за поломку компухктера. Могут))
The guard Whiterun
The guard Whiterun15 май 2023
Игра явно стоит своих денег с такими фейлами
NoexitE
NoexitE3 май 2023
это прям печально....
StoX
StoX21 апр. 2023
Бред!

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть