Лучшее место для базы в Project Zomboid

Лучшее место для базы в Project Zomboid


Доброго времени суток, Выжившие! Мы представляем Вам Гайд "Лучшее место для базы в Project Zomboid". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен!

Начальная база:

Всем я думаю известна фраза: ,,Мой дом-моя крепость!". В этой игре данная фраза станет вашим кредо. Ибо ленивый игрок, который живёт в доме без хотя бы барикад станет чьим-то обедом или ужином.
Начать рассказ о почти идеальной базе пожалуй стоит с выбора места для неё:

Самое надёжное место для базы конечно же лес! Там мало зомбятины, много топлива для костра и целая куча места для ловушек, благодаря которым вы будете получать еду. Но в лесах мало водоёмов. В качестве примера приведу пожалуй Малдро. Около богатых домов есть хороший такой участок леса рядом с водоёмом.
Лучшее место для базы в Project Zomboid
Если же Вам лень бегать каждый раз в город, то можно обустроить дом на складах всё того же Малдро.
Лучшее место для базы в Project Zomboid
Когда вы выбрали место и зачистили его, базу можно начинать укреплять. Укрепляется база 2 ресурсами: Досками и металлическими листами (средними). Металлические укрепления более прочные, но требуют наличия газового резака, который заправляется баллонами с пропаном.
На наш взгляд, обязательно нужно:

1) Если база имеет 2 этажа, то найти кувалду, спустить тряпичные верёвки (штуки 2-3), сломать лестницу и стены. Так вы обезопасите себя от ночного вторжения и увеличите пространство на этаже.

2) Обязательно сделать резервный склад.

3) Запастись медикаментами на случай осады зомби.

4) Сделать несколько перевалочных пунктов с водой, едой и медикаментами.

5) До отключения света найти генератор и журнал по его использованию. Или возьмите в самом начале профессию электрика.

6) Принести на базу ещё, как минимум 1 холодильник.

7) Сделать огород, когда периметр будет в безопасности. Ну или можно использовать крышу. Только надо перед этим найти мешок и лопату.

8) Если воды нет, а она нужна, то ставьте к себе на базу куллеры из других зданий. Так же можно положить любую тару на подобие кастрюли на пол и ждать дождя. НО ТАКУЮ ВОДУ НАДО КИПЯТИТЬ!!!

Продвинутая база. (с 4 лв стройки):

Дожили таки? Хорошо. С 4-го уровня стройки вы сможете получать воду для полива грядок и для питья буквально с небес! 1-ое, что вам понадобится после достижения 4-го лвла стройки-это бочки для сбора дождевой воды.
Лучшее место для базы в Project Zomboid
Далее вам нужно будет найти ещё 1 генератор и подключить к бензоколонке. Чтобы ваш домашний генератор вас не убил не ставьте его в самом доме!!! Ставьте его рядом с ним. Ваша главная цель-6 лвл стройки. Тогда вы сможете построить лестницу и соответственно сделать ещё 1 этаж или огород на крыше. Нужно так же сделать компостер, ведь без удобрений жить сложнее, чем с переработкой гнилья в полезный ресурс.
Лучшее место для базы в Project Zomboid
По мере прокачки стройки и металлообработки вы сможете строить более прочные стены из металла.

А на этом все, Выжившие. Мы надеемся, что Гайд "Лучшее место для базы в Project Zomboid" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачного Вам выживания, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть