GTA 5 продолжает удивлять; За последние шесть месяцев результаты продаж впечатляют

GTA 5 продолжает удивлять; За последние шесть месяцев результаты продаж впечатляют


Take-Two поделилась своими финансовыми результатами. И, как это было в течение нескольких лет, продажи GTA 5 очень даже впечатляют.

Take-Two опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2023 финансового года, период с июля по сентябрь 2022 года. Он показывает, что в данный период было продано 170 миллионов копий Grand Theft Auto V. В этот момент стоит напомнить, что в мае этого года собщалось, что было продано около 165 миллионов копий GTA 5. Это хороший показатель популярности хита Rockstar — с последнего расчетного периода добавилось 5 миллионов новых покупок. Тем временем вся серия может похвастаться продажами более 385 миллионов копий.

У Rockstar Games также есть поводы для радости из-за успеха Red Dead Redemption. Серия игр Wild West разошлась тиражом более 70 миллионов копий, из которых более 46 миллионов приходится на Red Dead Redemption 2. В этом случае произошло увеличение на 2 миллиона по сравнению с предыдущим кварталом.

Другими играми, в значительной степени способствовавшими успеху Take-Two, являются NBA 2K22, NBA 2K23 и мобильные игры, такие как Empires & Puzzles, Toon Blast, Words With Friends или Toy Blast. Однако дела обстоят не так хорошо, как предсказывал издатель в августе, сразу после приобретения Zynga. По словам представителей корпорации, причиной этого является мировой экономический кризис, из-за которого потребители стали меньше денег тратить на мобильные игры. Таким образом, несмотря на продолжающийся рост выручки (62% по сравнению с предыдущим годом), в целом компания также фиксирует большие убытки (257 млн ​​долларов).




Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть