Overwatch 2 понерфит несколько персонажей; Игроки просят больше

Overwatch 2 понерфит несколько персонажей; Игроки просят больше


Вскоре после введения события Хэллоуина Overwatch 2 получит еще одно обновление, на этот раз направленное на улучшение баланса персонажей.

Всего несколько дней назад игроки Overwatch 2 получили обновление, представляющее событие Halloween Terror, и уже анонсировано еще одно обновление. Его задачей будет восстановление баланса в игре между персонажами.

Список изменений, которые вступят в силу чуть более чем через две недели, был подробно описан в сообщении на форумах Blizzard одним из менеджеров сообщества.

Все анонсированные изменения направлены на то, чтобы понерфить определенных персонажей, так как именно эти герои считаются слишком сильными на поле боя.

И так, вместе с обновлением время действия взлома Сомбры будет уменьшено (с 1,75 сек. до 1,5 сек.), а взломанные враги не смогут сразу снова стать целями. Также уменьшен множитель урона от взлома (с 40% до 25%).

Персонажи, которых понерфят:

  • Гэндзи: максимальный боезапас будет уменьшен (с 30 до 24) и урон сюрикена будет уменьшен (с 29 до 27).
  • Заря: время действия барьера будет уменьшено (с 2,5 до 2 сек.) и увеличено время его восстановления (с 10 до 11 сек.).
  • D.Va: Разброс Fusion Cannon будет увеличен (с 3,5 до 3,75), но урон от Afterburners будет уменьшен (с 25 до 15).
  • Кирико: для умения "Быстрый шаг" (телепортация к союзнику) время неуязвимости к урону будет уменьшено (с 0,4 сек. до 0,25 сек.).

Ознакомиться с полными патчноутами можно здесь.

Overwatch 2 понерфит несколько персонажей; Игроки просят больше

Сообщество хочет быстрее и больше

Хотя вышеупомянутые изменения кажутся необходимыми, сообщество Overwatch 2 выражает в основном одобрение..

Основная претензия фанатов — сроки изменений. Они требуют их немедленной реализации, при этом Blizzard объявили, что обновление, регулирующее баланс, вступит в силу не раньше 15 ноября.

Под анонсом вы можете прочитать такие отзывы от игроков:

«Почему мы должны ждать эти изменения 3 недели?» — спрашивает пользователь YEEEEBOI.

«Грустно, я надеялся на еженедельные обновления, но опять просчитался», — жалуется пользователь Ares.

«Ну, кто-то же должен работать над скинами. В команде балансировки всегда слишком мало людей», — упрекает пользователя JuliaBrown.

Среди самых рейтинговых ответов часто встречаются комментарии, в которых игроки сетуют на то, что в списке нерфов нет еще одного мощного персонажа — Соджорна.

Не все ожидания игроков оправдались, но избавление от чрезмерно сильных персонажей — это маленький шаг к улучшению качества Overwatch 2. Будущее покажет, предпримут ли Blizzard более смелые шаги, или сообщество первым потеряет терпение.


Комментарии

🦊𝓔𝓵'𝓕𝓸𝓧🦊
🦊𝓔𝓵'𝓕𝓸𝓧🦊7 ноя. 2022
Скорее сообщество потеряет терпение

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть