Gloomwood: Можно ли вернуться в предыдущую локацию и как это сделать

Gloomwood: Можно ли вернуться в предыдущую локацию и как это сделать


По мере прохождения Сумрачного леса вам может быть интересно вернуться в предыдущие регионы. На этой странице руководства мы объясняем, разрешено ли возвращаться в места, которые уже были посещены и как это сделать.

Переходы между локациями

Gloomwood: Можно ли вернуться в предыдущую локацию и как это сделать

В Gloomwood кампания не состоит из этапов, рассматриваемых отдельно, и нет разделения на миссии, которые можно пройти только один раз.

Мир игры строится из отдельных локаций, которые соединены между собой проходами (скриншот выше) Прохождение каждого прохода сигнализируется загрузочным экраном, но относиться к регионам стоит не как к отдельным, а скорее как к частям большого мира.

Ярлыки и возврат

Gloomwood: Можно ли вернуться в предыдущую локацию и как это сделать

Сумрачный лес позволяет вернуться в предыдущие области. После перехода из локации A в локацию B можно легко выполнить обратную операцию, т. е. перейти из B в A.

Возвращаться в пройденные локации рекомендуется, если вы пытаетесь пройти игру на 100%, т.е. вернуться за пропущенными предметами коллекционирования. Охота за предметами коллекционирования может потребовать от вас более тщательного изучения уже посещенных зданий или возвращения с подсказками относительно дополнительной добычи. Например, в Coast Cliffside (третье место) вы можете подобрать комбинацию для сейфа, который находится в Croup Fishery (первое место) — без комбинации вы не сможете получить доступ к содержимому сейфа, поэтому потребуется вернуться.

Gloomwood: Можно ли вернуться в предыдущую локацию и как это сделатьGloomwood: Можно ли вернуться в предыдущую локацию и как это сделать

Еще одна функция, помогающая вам вернуться в предыдущие места, — это ярлыки, которые вы можете использовать для более легкого доступа к уже посещенным областям или под другим углом. Это могут быть небольшие ярлыки, позволяющие сократить путь к цели, или более крупные, позволяющие получить доступ к ранее посещенным локациям с другой стороны. Например, в самом начале Coast Cliffside вы можете найти пещеру с ярлыком, связывающим ее с подвалом Croup's Fishery. Такой ярлык может сэкономить вам много времени, так как вы не нужно снова пересекать весь регион Прибрежных пещер.

Некоторые ярлыки могут упростить доступ к фонографам (местоположениям сохранения). Сохранение вашего прогресса поможет вам избежать смерти и позволит вам повторить раздел, если что-то пошло не так.


Комментарии

Topor
Topor5 окт. 2022
Вот это графика я прям горю.

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть