Слух: Ремастер Horizon Zero Dawn для PS5 и возможные новые DLS

Слух: Ремастер Horizon Zero Dawn для PS5 и возможные новые DLS


Согласно отчету, подтвержденному многочисленными источниками, на PS5 может появиться ремастер или ремейк Horizon Zero Dawn. Более того, ожидается, что следующая часть будет содержать многопользовательский геймплей.

Horizon: Zero Dawn стала еще красивее

В отчете показано, что новая версия Horizon: Zero Dawn будет предлагать более красивую графику. Ожидается, что ремастер или ремейк получит новые модели персонажей, более четкие текстуры и улучшенное освещение (эмбиентное затенение и т. д). В анонсе также упоминаются новые функции — в том числе дополнительные графические настройки (например, поддержка VRR — переменная частота кадров) или улучшения игровой механики (взято из Forbidden West).

Стоит напомнить, что игра уже дожила до обновления, вышедшего на ПК в 2020 году в виде Horizon: Zero Dawn — Complete Edition. Порт включал оригинальную игру со всеми DLC, режим 4K, увеличенную частоту кадров, а также улучшенную графику (например, увеличенную дальность прорисовки).

В этот раз ожидается, что изменения будут масштабнее, выведя игру на уровень, известный по Horizon: Forbidden West. Это может вызвать законные ассоциации с недавно вышедшим ремейком The Last of Us: Part I.

Horizon с многопользовательским режимом

Refresh of Horizon: Zero Dawn, пожалуй, не единственный проект, связанный с брендом Horizon. Однако отчет, поддержанный тремя источниками, мало что раскрывает. Считается, что ведется работа над игрой с кооперативным режимом, предлагающей настраиваемых племен, известных по серии Horizon. Ожидается, что изолированный многопользовательский режим будет совершенно новым.

В настоящее время единственной подтвержденной игрой в серии является Horizon: Call of the Mountain, анонсированная в январе 2022 года. Это будет спин-офф, разработанный для очков виртуальной реальности PlayStation VR2.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть